Вернуться назад
Открытый пленэр «Я рисую Петербург»
  • Кто: Русский музей
  • Где: Санкт-Петербург, Летний Сад
  • Когда: 28.05.16 (11:00—17:00)
Флешмоб, Акция558 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
28 мая 2016 года в рамках празднования Дня города в Летнем Саду состоится первый открытый пленэр «Я рисую Петербург».

На центральной аллее Летнего сада будут установлены 300 мольбертов, на которых все желающие смогут выразить себя в творчестве. К участию в пленэре приглашаются петербуржцы и гости города без каких-либо ограничений – любого возраста и любой степени подготовки: каждый заинтересовавшийся прохожий сможет принять участие. Творческий процесс будут курировать профессиональные художники, которые помогут участникам пленэра в создании произведений, попробовать новые техники рисования, открыть художественные таланты.

В качестве источников вдохновения участникам пленэра будут предложены репродукции произведений с видами Санкт-Петербурга из коллекции Русского Музея. Для самых юных художников партнер проекта ИД «Поляндрия» проведет специальные художественные мастер-классы. Творческий процесс будет проходить под аккомпанемент композиций Сергея Прокофьева.

Участие в пленэре бесплатное. Если у вас есть собственный мольберт и краски, то берите их с собой и присоединяйтесь к творчеству!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.