Вернуться назад
Пресс-показ выставки песчаных скульптур - 2016
  • Кто: Государственный музей истории Санкт–Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, пляж
  • Когда: 26.05.16 (12:00—13:00)
Премьера, Пресс-показ665 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Для создания песчаных скульптур на пляж было завезено 2,5 тысячи тонн песка. Над масштабными песчаными композициями работала профессиональная команда российских скульпторов – призеров международных выставок, фестивалей и шоу в Бельгии, Германии, Канаде, Китае, Тайване, Франции.

На территории пляжа Петропавловской крепости от Нарышкина до Трубецкого бастиона (по площади это в два раза больше чем в предыдущие годы) разместились 23 скульптурные композиции.

В 2016 году фестиваль отличает тематическое разнообразие. Зрители смогут увидеть древних динозавров, любимых персонажей мультфильмов, сцены из популярных кинофильмов, героев фэнтези и блокбастеров, египетских богов, фараонов и величественного сфинкса. Каждый посетитель сможет найти для себя что-нибудь интересное. Самое масштабное сооружение на фестивале — «Сказочный замок» высотой более 8 метров.

Фестиваль открывается в конце мая, когда Санкт-Петербург отмечает свой день рождения. Подарком городу и горожанам станут выполненные из песка 3-х метровая фигура ангела со шпиля Петропавловского собора и петербургские львы.

Детей ждет огромная песочница (более 100 кв. м.), где они смогут попрактиковаться в создании фигурок из песка.

Открытие фестиваля — 28 мая 2016 года в 12.00

Телефон для справок о работе фестиваля: +7 (921) 433 03 62

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.