Вернуться назад
Торжественная церемония награждения победителей музыкального фестиваля «Наследие»
  • Кто: Театр "Русская песня"
  • Где: Москва, Олимпийский проспект, 14
  • Когда: 30.05.16 (16:00—21:00)
Концерт, Шоу, Церемония1158 просмотров
Список участников:
В церемонии награждения принимают участие Илзе Лиепа, Артем Михалков, Николай Валуев, Анастасия Волочкова и другие деятели культуры, искусства и спорта.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
30 мая на сцене театра «Русская песня» состоится торжественная церемония награждения победителей музыкального фестиваля «Наследие». В церемонии награждения принимают участие Илзе Лиепа, Артем Михалков, Николай Валуев, Анастасия Волочкова и другие деятели культуры, искусства и спорта.

В этот вечер в театре «Русская песня» состоится гала-концерт, в котором примут участие детские и юношеские фольклорные коллективы из разных регионов России (вокальные, танцевальные и инструментальные) – участники фестиваля «Наследие». Каждый из них представит традиционную культуру своего народа.
Фестиваль «Наследие» способствует решению актуальных творческих устремлений современного поколения детей и юношества, которым предстоит миссия сохранения и развития нематериального культурного наследия народов России.

Через традиционную культуру наций и народностей фестиваль призван формировать, развивать и совершенствовать общественные, межнациональные и культурные связи во имя мира и согласия в нашем общем доме под названием Россия.

Учредитель и организатор фестиваля «Наследие» - Благотворительный фонд «Народная певческая культура».

Конкурсная программа фестиваля состоит из таких номинаций, как ансамблевое и хоровое пение, сольное народное пение, народный танец, игра на народных инструментах. В фестивале принимают участие детские и юношеские фольклорные ансамбли и солисты, проживающие на территории Российской Федерации.
Участие в фестивале «Наследие» способствует творческой реализации подрастающего поколения, фокусирует внимание молодежи на истинных духовных и культурных ценностях, воспитывает чувство патриотизма, позволяет создать здоровую творческую конкуренцию среди детских фольклорных коллективов, просвещает широкую слушательскую аудиторию.

Фестиваль «Наследие» проходит в три этапа, которые включают в себя отбор участников, проведение мастер-классов и гала-концерт. Заключительный этап фестиваля пройдет в последних числах мая на сцене Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной. 30 мая состоится гала-концерт, в котором примут участие все коллективы-участники.
В качестве гостей и зрителей фестиваля приглашены депутаты Московской городской Думы, участники творческих коллективов и руководители фольклорных ансамблей, ветераны Великой Отечественной войны.

Состав жюри Фестиваля возглавит Надежда Георгиевна Бабкина, народная артистка России, депутат Московской городской Думы, художественный руководитель-директор Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня».

Торжественную церемонию предваряет пресс-конференция, на которой будут обсуждаться следующие темы:
1. «Нематериальное культурное наследие народов России как основа создания национальной идеи и идентичности страны»;
2. «Традиционные ценности как основа государственной политики в области культуры»;
3. «Традиционные ценности как основа системы образования и воспитания»;
4. «Дети – будущее гражданское общество страны»;
5. «Традиционная культура народов России как основа духовного, эстетического и патриотического воспитания подрастающего поколения».

Спикерами на пресс-конференции выступят организаторы и члены жюри Фестиваля детского и юношеского творчества народов России «Наследие», руководители фольклорных коллективов-участников фестиваля, специалисты в области народного творчества, ученые, представители городской власти, директора школ и учреждений дополнительного образования, а также деятели культуры – балерина Илзе Лиепа, актер Артем Михалков, балерина Анастасия Волочкова.

Начало пресс-конференции в 15:00
Начало торжественной церемонии награждения победителей в 17:00, сбор гостей в 16:00.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.