Вернуться назад
Круглый стол «Совершенствование системы лицензирования управляющих организаций. Лицензионный контроль»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 23.05.16 (14:00—15:00)
Круглый стол, Заседание353 просмотра
Список участников:
Модератор — председатель Комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Игорь Шпектор.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Организатор — Комиссия Общественной палаты РФ по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ.
В рамках встречи будут рассмотрены положения проекта федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и иные законодательные акты» (в части ужесточения ответственности управляющих организаций за нарушение лицензионных требований), разработанный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
Участники мероприятия обсудят вопросы, направленные на обеспечение соблюдения управляющими организациями лицензионных требований при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.
Предлагаемые изменения предусматривают ужесточение ответственности управляющих организаций за нарушение лицензионных требований, а также изменение формы проведения торгов по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом с конкурса на аукцион.
Законопроектом предполагается внесение изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, направленных на повышение эффективности лицензионного контроля.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.