Вернуться назад
Круглый стол "СНГ перед лицом новых вызовов и угроз: уроки прошлого и взгляд в будущее"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 24.05.16 (11:00—13:00)
Круглый стол, Заседание527 просмотров
Список участников:
— заместитель директора Российского института стратегических исследований – руководитель Центра исследований проблем стран ближнего зарубежья Тамара ГУЗЕНКОВА;
— главный редактор журнала "Проблемы национальной стратегии" Аждар КУРТОВ;
— начальник сектора кавказских исследований РИСИ Артур АТАЕВ;
— ведущий научный сотрудник РИСИ Олег НЕМЕНСКИЙ;
— ведущий научный сотрудник РИСИ Александр ШЕВЧЕНКО;
— научный сотрудник РИСИ Максим ЛИХАЧЕВ.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В декабре 2016 г. будет отмечаться 25-летие образования Содружества Независимых Государств. К юбилею приурочена Международная научная конференция "25 лет СНГ: глобальные вызовы и региональные проблемы", которая пройдет 26 мая в Российском институте стратегических исследований. Четверть века – хороший повод подвести итоги и оценить приобретенный интеграционный опыт, а также проработать оптимальные сценарии развития Содружества.
С каким багажом СНГ подходит к своему юбилею? Достаточен ли потенциал Содружества для противодействия современным угрозам коллективной безопасности? Насколько проработаны механизмы ее обеспечения? Нужно ли что-то менять в интеграционных проектах? В чем особенности социокультурного потенциала СНГ? Как он может влиять на дальнейшее углубление взаимодействия в рамках Содружества?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.