Вернуться назад
Презентация проекта "Кино.класс"
  • Кто: Сеть кинотеатров "КАРО"
  • Где: Москва, ул. Новый Арбат, д.24, Киноцентр "Октябрь"
  • Когда: 23.05.16 (12:30—14:00)
Презентация774 просмотра
Список участников:
Вячеслав Тельнов, Директор Департамента кинематографии Министерства культуры РФ
Руководство сети кинотеатров "КАРО"
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Сеть кинотеатров нового поколения «КАРО» запускает спецпроект «КИНО.класс» для школ

В мае 2016 года сеть кинотеатров «КАРО» при поддержке Министерства культуры РФ, Департамента образования г. Москвы и Департамента культуры г. Москвы запускает программу «КИНО.класс» в рамках Года российского кино. Новый проект позволит школьникам увидеть на большом экране отечественные фильмы и мультфильмы, среди которых будут как современные картины, так и классика российского кинематографа.

В программу проекта вошли 100 фильмов, рекомендованных к просмотру Министерством культуры РФ, 100 лекций об истории отечественного кинематографа, а также современные социально-значимые фильмы. В ближайшее время в «КИНО.класс» будут включены научно-популярные и документальные фильмы, планируются встречи с известными деятелями кино.

Показы будут проходить в будние дни в дневное время в кинотеатрах сети «КАРО» в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сургуте, Калининграде, Казани и Самаре. Школьники смогут посещать показы группами до 150 человек.

Данный проект будет включен в общеобразовательную программу в новом учебном году.

Презентация проекта «КИНО.класс» состоится 23 мая 2016

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.