Вернуться назад
Пресс-конференция, приуроченная ко Дню полярника, который отмечается в России 21 мая
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 20.05.16 (11:00—13:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция542 просмотра
Список участников:
— министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей ДОНСКОЙ;
— руководитель Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр ФРОЛОВ;
— президент Межрегиональной общественной организации "Ассоциация полярников", специальный представитель президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур ЧИЛИНГАРОВ;
— генеральный директор ФГУП "Атомфлот" Вячеслав РУКША;
— первый вице-президент Русского географического общества Николай КАСИМОВ;
— посол по особым поручениям, старшее должностное лицо Арктического совета от РФ Владимир БАРБИН;
— начальник Высокоширотной арктической экспедиции Государственного научного центра "Арктический и антарктический научно-исследовательский институт" Владимир СОКОЛОВ.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мультимедийная пресс-конференция, приуроченная ко Дню полярника, который отмечается в России 21 мая. Праздник был учрежден Указом президента РФ В.В. Путина в 2013 году в честь открытия в этот день в 1931 году первой дрейфующей полярной станции "Северный полюс-1". В России насчитывается около двух миллионов человек, которые могут быть отнесены к полярникам. Это специалисты и ученые, работающие в Арктике и Антарктике: геологи, океанологи, военнослужащие, газо- и нефтедобытчики, а также жители районов Крайнего Севера.

Участники пресс-конференции обсудят государственную политику РФ в отношении Арктики и Антарктики, вопросы защиты российских интересов в Арктической зоне, проблемы социально-экономического развития российских полярных регионов, значение научных полярных исследований и перспективы международного сотрудничества в этой области.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.