Вернуться назад
Воркшоп по диджитал-анимации
  • Кто: Политехнический музей
  • Где: Москва, см. программу
  • Когда: 21.05.16 — 22.05.16 (19:30-23:00)
Флешмоб, Акция463 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Танцующие собаки на стенах домов и перебирающиеся с ветки на ветку макаки. Огромный кит, плывущий по фасаду конструктивистского здания, павлин, расправивший перья над фонтаном «Дружбы народов», крадущийся амурский тигр и даже дальневосточный леопард. Каждый день фестиваля науки, искусства и технологий «Политех» будет завершаться видеопробегом бразильского художника VJ Suave, работающего с цифровой анимацией.
Придуманный им «суавецикл» — это трехколесный велосипед, оборудованный проектором. Изобретение дало жизнь интерактивному проекту, который объединяет детей и взрослых в исследовании города с помощью анимации, воспроизводящейся с велосипеда. Взаимодействие реального пространства с мультипликационным порождает новые смыслы, вносит элемент спонтанности, произведения участников воркшопа начинают жить отдельной жизнью.

21 мая в 19:30 художники приглашают на воркшоп по диджитал-анимации детей от 6 до 16 лет. Нарисованные ими мультфильмы оживут во время велопробега в этот же день в 21:00 на территории ВДНХ.

22 мая VJ Suave научит рисовать аудиторию от 16 и старше, чтобы после отправиться в большое путешествие по центру Москвы. Забег начнется в 21:30 на Пятницкой улице, у дома 75, захватит Овчинниковскую набережную, Яузский и Покровский бульвары, Садово-Черногрязскую и Мясницкую улицы и закончится на Новой площади в зоне компании «Мегафон». Участникам воркшопа будут предоставлены велосипеды компании Electra, кроме того, на территории фестиваля будет работать велопрокат. На сайте фестиваля уже открыта регистрация на оба велопробега. Количество участников каждого не будет превышать 250 человек.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.