Вернуться назад
Пресс-показ выставки «Круг Петрова-Водкина»
  • Кто: Русский музей
  • Где: Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова 2, Корпус Бенуа
  • Когда: 02.06.16 (15:00—16:00)
Премьера, Пресс-показ438 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Задача выставки – представить одного из выдающихся мастеров отечественной живописи ХХ века в уникальности его творческого сознания, включавшего особое видение общности и взаимопонимания, которых он ожидал от своих соратников и учеников. В «круг Петрова-Водкина» в разные годы входили Павел Голубятников, Николай Ионин, Израиль Лизак, Владимир Малагис, Вячеслав Пакулин, Алексей Пахомов, Александр Самохвалов, Петр Соколов, Леонид Чупятов и многие другие. Все они прошли курс петрово-водкинской «науки видеть» и смогли вырасти в самостоятельных мастеров.

На экспозиции представлено около 200 произведений живописи и графики из коллекции Русского музея, Музея истории Санкт-Петербурга, Нижнетагильского музея изобразительных искусств, Московского музея современного искусства, Научно-исследовательского музея РАХ, Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан и других музеев и частных собраний.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.