Вернуться назад
Открытие фестиваля «БРОДСКИЙ-Драйв. Джаз»
  • Кто: Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме
  • Где: Санкт-Петербург, Литейный пр., 53, Сад Фонтанного Дома
  • Когда: 04.06.16 (19:00—21:00)
Фестиваль, Ярмарка415 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Этим летом сад Фонтанного Дома вновь превратится в открытую площадку для музыкальных экспериментов, импровизации и творчества. Каждые выходные с 4 по 19 июня на открытой концертной площадке будут выступать ведущие музыканты петербургской сцены: трио Волков-Кондаков-Гайворонский, Swing Couture, Juniper, Алла Туровская, трио «Лойко», Анна Колчина и многие другие. Тема этого лета – джаз во всех его проявлениях.

«К двенадцати годам немецкие названия в наших разговорах начали исчезать с наших уст, постепенно сменяясь именами Луиса Армстронга, Дюка Эллингтона, Эллы Фицджеральд, Клиффорда Брауна, Сиднея Беше, Джанго Райнхардта и Чарли Паркера. Стала меняться, я помню, даже наша походка: суставы наших крайне скованных русских оболочек принялись впитывать свинг». (Иосиф Бродский. Трофейное)

В программе классика джаза и фьюжн, экспериментальный джаз и цыганские мотивы, диксиленд и эйсид-джаз… но главное – море драйва! Ведь как неоднократно упоминал сам Бродский, слово «драйв» впервые применил к поэзии именно он.

Даты фестиваля 4 - 19 июня

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.