Вернуться назад
XXX Харакский форум «Политическое пространство и социальное время: идентичность и повседневность в структуре жизненного мира»
  • Кто: Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского
  • Где: Республика Крым, Харакс, Гаспра, Ялта
  • Когда: 26.05.16 — 30.05.16 (17:00-22:00)
ФуршетКонференция, Форум, Съезд523 просмотра
Список участников:
Более 100 ученых из России, Польши, Болгарии, Чешской Республики, Словацкой Республики, Индии.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Проведение форума направлено на обсуждение вопросов, связанных с взаимовлиянием социального и политического пространства, ролью исторической и коллективной памяти в конструировании идентичности. Эти проблемы будут изучены на примере зарубежных стран, а также на более узком примере Крымского полуострова.

В ходе форума предполагается обсуждение широкого круга теоретических и практических вопросов междисциплинарных исследований на стыке современной этнополитологии, психологии, социологии, истории и философии, а также актуальных проблем в сфере исследования геополитики и идентичности.

Форум ежедневно будет разделен на пленарные сессии, которые будут посвящены темам:
• Цивилизационные модели развития в условиях геополитической конкуренции.
• Коллективная память и ценностное измерение политического пространства и социального времени.
• Экономика, политика и право: ценностное измерение современных форм капитализма.

Состоится работа двух круглых столов: «Православная идентичность и византийское наследие Крыма» (памяти А.С. Панарина), «Россия на Ближнем Востоке: реалии и перспективы» при участии центра политических и этноконфессиональных исследований в Причерноморье при филиале МГУ в г. Севастополе.

Также 29 мая в рамках Харакского форума пройдет XV Международный семинар «Этничность и власть», модераторы которого проведут Школу молодого политолога и круглый стол «Мягкая сила в политическом и информационном пространстве».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.