Вернуться назад
Сдача нормативов ГТО по плаванию младшими классами Василеостровского района
  • Кто: Комитет по спорту Администрации Василеостровского района.
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, 14, «Питерлэнд 2»
  • Когда: 20.05.16 (10:00—15:00)
Флешмоб, Акция639 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Более 500 учеников младших классов Василеостровского района будут сдавать нормативы по плаванию.
Масштабное мероприятие по приему норм «ГТО» по плаванию среди младших школьников организует Комитет по спорту Администрации Василеостровского района.

К участию в спортивном состязании были приглашены ученики 6-10 лет всех общеобразовательных учреждений Василеостровского района. За все время сбора заявок свое участие подтвердили более 500 учащихся из 30 школ. Принимать нормативы ВФСК «ГТО» по плаванию будут профессиональные судьи и жюри в спортивном бассейне аквапарка «Питерлэнд 2» на Васильевском острове.

По правилам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», для получения бронзового или серебряного значка «ГТО», школьникам, относящимся к 1 ступени (6-8 лет) необходимо будет проплыть 10 метров без учета времени. А чтобы стать обладателем почетного золотого значка «ГТО» – 15 метров. Для школьников 2 ступени (9-10 лет) нормативы несколько выше – серебряный и бронзовый значок «ГТО» – 25 метров, золотой значок – 50 метров. Плавание осуществляется вольным стилем, при этом время прохождения дистанции не учитывается.

Прием нормативов «ГТО» по плаванию будет проводиться 20, 23 и 24 мая с 10:00 до 15:30

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.