Вернуться назад
Премьера нового художественного киноальманаха Игоря Угольникова «Первая Мировая война. WW1»
  • Кто: Студия Игоря Угольникова
  • Где: Москва, проспект Мира, 109, кинотеатр «Космос»
  • Когда: 18.05.16 (19:00—21:00)
Премьера, Пресс-показ454 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В киноальманахе новеллы от режиссеров США, Сербии, Германии, Турции, Англии, России и Франции собраны в единый фильм со сквозным сюжетом. У каждого режиссера – собственное восприятие событий той войны. Но их мнения едины в одном - война не щадит никого.

- Сто лет - время прощать. Сто лет - время помнить. Фильм снят нам в назидание, чтобы мы, жители XXI столетия, берегли мир на Земле, чтобы помнили! - говорит Игорь Угольников.

Герой фильма (Иван Краско), рассказывая юной правнучке (Анна Сорокина) о Первой Мировой войне, вспоминает истории своего отца о боевых товарищах, которым волею судеб пришлось пройти через ее жернова войны. Простреленная икона, карта, рассказ, напечатанный в журнале «Нива», засушенный клевер и выцветшая фотография в альбоме, - все это воскрешает воспоминания о жутких гримасах войны, загубленных жизнях и несбывшихся мечтах. В свой столетний юбилей прадед уверен, что нет на свете большего счастья, чем мирное небо над головой.

Киноальманах «Первая Мировая война. WW1» снят при поддержке Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, Российского военно-исторического общества и Российского союза молодежи.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.