Вернуться назад
Открытие Ежегодной международной конференции «Фотография в музее»
  • Кто: Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО
  • Где: Санкт-Петербург, Б. Морская, д.35
  • Когда: 17.05.16 (11:00—12:00)
Конференция, Форум, Съезд429 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Восьмой год подряд РОСФОТО собирает коллег, чтобы делиться профессиональным опытом.

В первый день конференции Даниэль Пальмиери и Фаня Хан Мохаммад, историк-архивист и сотрудник фото-библиотеки и публичного архива Международного Комитета Красного Креста, представят свой взгляд на этическую проблему современной фотодокументалистики и вместе с гостями конференции постараются понять, стоит ли показывать в выставочных залах фотографии, отражающие человеческие страдания, и если стоит, то каким образом.

Помимо прочего, в рамках конференции, эксперты более чем десяти музеев определят, какое место фотографическое изображение занимает в современном выставочном пространстве, откроют фотоальбомы из собрания Третьяковской Галереи и покажут фрагменты собственных коллекций.

В программу войдет презентация четвертого тома Сводного каталога «Дагеротип в России». А в финальный, третий день конференции, гости РОСФОТО примут участие в семинаре «Практический опыт оцифровки музейных предметов». Материалом для практикума станут экспонаты из собственной коллекции выставочного комплекса.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.