Вернуться назад
Симпозиум имени академика Татьяны Заславской
  • Кто: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС)
  • Где: Ростовская область, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54
  • Когда: 26.05.16 — 27.05.16 (9:30-14:00)
Конференция, Форум, Съезд576 просмотров
Список участников:
В числе постоянных докладчиков Симпозиума ректор РАНХиГС Владимир Мау, директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяна Малева, заведующий кафедрой экономической теории и политики РАНХиГС, академик РАН Абел Аганбегян, директор региональной программы Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич, заведующая лабораторией социального развития Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Елена Авраамова, ведущие российские ученые и эксперты.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
26-27 мая в Южно-Российском институте управления пройдет Симпозиум имени академика Татьяны Заславской – одно из ключевых событий года в социально-экономической жизни страны.

Мероприятие организовано в память о выдающемся российском социологе и экономисте, академике-обществоведе Татьяне Ивановне Заславской.

С именем заслуженного ученого, в чью честь назван симпозиум, связана целая эпоха развития социологической науки. Татьяна Заславская оставила потомкам ценное наследие: академическую школу и социологические организации – Всесоюзный центр изучения общественного мнения и «Левада-Центр», под ее руководством разработан использующийся уже более 20 лет метод социологического мониторинга экономических и социальных перемен.

Одна из фундаментальных концепций ученого – идея социального механизма развития экономики как процесса взаимодействия общественных групп, занимающих разное положение и имеющих разные интересы, – основа для обсуждений на мероприятии. Принципы, которым посвятила свои труды и исследования Татьяна Заславская, являются тематической базой для сессий Симпозиума.

За свою недолгую историю мероприятие уже стало авторитетной исследовательской и дискуссионной площадкой для конструктивного диалога ученых-социологов, политологов, экономистов, представителей властных структур и бизнес-сообщества.

Традиционно мероприятие проводится по инициативе РАНХиГС при содействии Группы компаний АКИГ, в 2016 году одним из организаторов выступит Правительство Ростовской области.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.