Вернуться назад
II Международный инновационный форум пассажирского транспорта SmartTRANSPORT - 2016
  • Кто: Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум»
  • Где: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе 64/1
  • Когда: 25.05.16 — 28.05.16 (10:00-18:00)
Конференция, Форум, Съезд635 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Форум проходит при поддержке и участии Министерства транспорта Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Международной Ассоциации предприятий городского электрического транспорта, отраслевых ассоциаций и союзов.
В Правительстве Петербурга подготовку к международному мероприятию транспортников курирует вице-губернатор Игорь Албин. В подготовительной работе активно участвуют Комитет по транспорту и Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.
«В последние годы в нашем городе внедрены новые стандарты работы пассажирского транспорта общего пользования. Обновляется в соответствии с современными требованиями комфорта и безопасности большая часть подвижного состава. Форум «SmartTransport» открывает возможность ближе познакомиться с транспортными инициативами Петербурга и российских регионов, предоставляет площадку для обмена опытом отечественным и зарубежным компаниям. Это Форум конкретных решений, в рамках которого можно обсудить актуальные аспекты развития транспортной отрасли современных городов, при участии представителей государственных органов власти, представителей науки и производства подготовить проекты нормативных правовых актов, необходимых для реализации инициатив в транспортной сфере», - отмечает вице-губернатор Игорь Албин.
Пленарная сессия Форума (25 мая т.г., Экспофорум) посвящена подготовке транспортного обеспечения Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации. В ней примут участие представители всех российских городов, принимающих ЧМ-2018, а также представители Организационного Комитета FIFA 2018, федеральных и региональных органов власти.
В этот же день в рамках деловой программы запланирован круглый стол «Развитие пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в пригородном и дальнем сообщении», на котором участники обсудят вопросы организации внутригородских перевозок пассажиров железнодорожным транспортом, достоинства и недостатки перевозки пассажиров по принципу «Аэроэкспресс», развитие высокоскоростного движения железнодорожного транспорта в пригородном и дальнем сообщении и др. К дискуссии уже приглашены представители французских и немецких компаний, связанных с ж/д-перевозками.
26 мая центром дискуссии должен стать круглый стол «Транспорт, меняющий наш мир» с ключевым вопросом о том, как интегрировать технологии интеллектуальных транспортных систем с существующими в городе информационными и аналитическими системами и видами связи, чтобы в итоге возник «умный» мегаполис:
На форуме также планируется обсудить новые тенденции в строительстве метрополитенов, развитие экологически чистого транспорта и городской эко-мобильности, вопросы обеспечения безопасности перевозок городским пассажирским транспортом и другие.
«Уверен, Санкт-Петербургский международный форум пассажирского транспорта SmartTransport станет для всех участников уверенным шагом к созданию «умного транспорта» в городах России и зарубежья, поможет реализации специальных транспортных программ, внедрению самых прогрессивных наукоёмких технологий, и встречи специалистов отрасли в городе на Неве превратятся в хорошую и добрую традицию», - прокомментировал предстоящий форум вице-губернатор Игорь Албин.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.