Вернуться назад
Всероссийский конкурс профессионального мастерства водителей троллейбусов
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, см. программу
  • Когда: 25.05.16 — 27.05.16 (9:00-13:00)
Соревнования, Конкурс684 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Принять участие в соревнованиях в наш город приедут лучшие водители троллейбусов со всей страны, которые уже подтвердили свой профессионализм в местных конкурсах. В 2016 году Общероссийский конкурс приурочен к двум знаменательным датам: Дню города и 80-летию троллейбусного движения в Северной столице. Также он станет зрелищной частью программы Международного инновационного форума пассажирского транспорта SmartTransport 2016.
Среди конкурсантов — профессионалы из Нальчика, Рязани, Челябинска, Абакана, Новосибирска, Хабаровска и других городов России. Санкт-Петербург представляют победители городского конкурса профессионального мастерства-2016 Магомедкамиль Магомедиминов (троллейбусный парк №3) и Вячеслав Сулиз (троллейбусный парк №1).
Специально для участников соревнований в городе на Неве была подготовлена трасса, пролегающая по территории 2-й площадки троллейбусного парка №1 (Сызранская ул., 15). Символично, что ранее здесь находился самый первый в Ленинграде троллейбусный парк — его строительство стартовало в 1936 году, а выпуск машин начался с 1940-го. До того выпуск на линию осуществлялся из депо трамвайного парка неподалёку от Смольного.
Конкурсная трасса составлена таким образом, чтобы учесть ситуации, с которыми водители сталкиваются в своей повседневной работе. Среди работников отрасли городского электротранспорта этот конкурс считается одним из самых ожидаемых и зрелищных событий года. Чтобы вместить всех зрителей соревнований, создан специальный сектор болельщиков. Кроме того, для всех желающих поболеть за петербургских водителей 26 мая будет организована прямая трансляция с конкурсной площадки.

Программа Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей троллейбусов
25.05 (среда), 09:00
Троллейбусный парк №1, площадка 2 (Сызранская улица, дом 15)
Торжественная церемония открытия (с участием заместителя Министра транспорта РФ Асаула А.Н.)

26.05 (четверг), в течение дня
Троллейбусный парк №1, площадка 2 (Сызранская улица, дом 15)
Практическая часть соревнований. Конкурсные заезды участников.
27.05 (пятница), 12:00
Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» (Петербургское шоссе, дом 64/1)
Торжественная церемония награждения победителей на Международном инновационном форуме пассажирского транспорта SmartTransport 2016

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.