Вернуться назад
Конференция «Проблемы и перспективы развития экологического туризма в Северо-Западном регионе»
  • Кто: Администрация СПБ
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Стартовая, д. 6А, Отель Краун Плаза Аэоропорт
  • Когда: 17.05.16 — 18.05.16 (10:00-23:00)
Конференция, Форум, Съезд502 просмотра
Список участников:
Участниками конференции станут руководители и представители Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, Северо-Западного регионального отделения Российского союза Туриндустрии, Русского географического общества, Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга», СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро», ГБУ «Информационный туристский центр Республики Карелия» и других организаций.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках мероприятие запланировано проведение круглых столов и дискуссий по вопросам развития экологического туризма, продвижения туристических брендов, формирования имиджа территорий и природных объектов, особенностям туристической деятельности на особо охраняемых территориях и заповедных зонах. В завершении программы пройдет мастер-класс по разработке экологических троп.
Рената Абдулина, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями: «Мы в своей работе с молодежью сделали акцент на экологическое просвещение. Важно не просто говорить об экологической культуре, но и личным примером показывать соответствующее бережное отношение к природе. Ведь порой достаточно даже просто выключать свет, уходя из комнаты или вытаскивать зарядку из розетки, когда ей не пользуешься — если несколько человек изменят пару своих привычек, это уже окажет на окружающую среду существенное влияние. В городе уже достаточно сильно развито экологическое добровольчество и набирает обороты такое новое направление как экотуризм. Мы поддерживаем проведение широкого спектра экологических мероприятий, молодежные проекты и инициативы».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.