Вернуться назад
IV Всероссийский съезд учителей права и обществознания
  • Кто: Министерством образования и науки Российской Федерации
  • Где: Санкт-Петербург, Сенатская пл., д. 3, Президентская библиотека
  • Когда: 17.05.16 (10:00—18:00)
Конференция, Форум, Съезд624 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Под председательством первого заместителя министра образования и науки Российской Федерации Натальи Третьяк в рамках VI Петербургского международного юридического форума государственные деятели и учёные в области права обсудят проект концепции преподавания обществознания в России, которая должна пройти широкое общественное и профессиональное обсуждение и быть принята уже к новому учебному году.

На съезде также обсудят методики преподавания и учебно-методическое обеспечение правовых дисциплин, преподаваемых в школе, развитие курсов правоведения и правовой культуры в школах России, повышение квалификации педагогических работников.

С докладами о преподавании обществознания в школах России выступят полномочный представитель Президента России в Конституционном Суде России Михаил Кротов, председатель Ассоциации учителей права Вениамин Яковлев и многие другие.

В программе съезда запланированы секционные заседания. От каждого региона России участвует по три учителя права и обществознания.

Мероприятие проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Ассоциацией учителей права и Ассоциацией юристов России и будет транслироваться на портале Президентской библиотеки в прямом эфире, начало трансляции – в 10:00 по московскому времени.

Предварительная программа работы прессы 17 мая 2016 года:

9:00 – 10:00. Прибытие журналистов в Президентскую библиотеку (Сенатская пл., д. 3, подъезд № 2).

10:00 – 11:40. Конференц-зал. Работа по освещению мероприятия.

11:40 – 12:00. Пресс-подход к основным докладчикам.

12:00 – 17:55. Конференц-зал, секции. Работа по освещению мероприятия.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.