Вернуться назад
Открытие VII Международного молодежного юридического форума
  • Кто: Санкт-Петербургский государственный университет
  • Где: Санкт-Петербург, Университетская наб., 7–9, Актовый зал
  • Когда: 17.05.16 (10:00—12:00)
Конференция, Форум, Съезд604 просмотра
Список участников:
На торжественном открытии Молодежного форума по традиции будут присутствовать министр юстиции Российской Федерации Александр Коновалов, председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин и другие известные юристы страны, включая выдающихся представителей юридической школы СПбГУ, работающих ныне в Москве.

В работе VII Международного молодежного юридического форума примут участие главный юрисконсульт Дирекции по правовым вопросам ПАО «Газпром нефть» Алексей Родионов, руководитель практики нормативно-аналитической работы Правового департамента ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Олег Дербин, юрист международной юридической фирмы DLA Piper Rus Limited Елена Емельянова, директор Центра интеллектуальной собственности международной юридической фирмы «Эрнст энд Янг» (СНГ) Игорь Невзоров, директор Юридической клиники СПбГУ Елена Доброхотова и другие эксперты.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
СПБГУ станет крупнейшей площадкой для диалога молодых юристов с представителями власти, научного сообщества, российского и зарубежного бизнеса. Темой Международного молодежного юридического форума 2016, который станет «Доверие к праву — путь разрешения глобальных кризисов».

Международный молодежный юридический форум — «сателлит» Петербургского международного юридического форума — будет проходить в нашем городе уже в седьмой раз. В рамках мероприятия студенты и аспиранты юридических направлений обсудят ключевые вопросы и проблемы, актуальные для правовой системы России, а также посетят секционные заседания и мастер-классы ведущих экспертов-практиков.

Основная работа форума будет проходить в рамках семи секций: «Перспективы административного судопроизводства в России», «Связь, массовые коммуникации и персональные данные: актуальные проблемы правоприменения», «Особенности реализации проектов государственно-частного партнерства в Российской Федерации (применимые механизмы и специфика)», «Интеллектуальные права на объекты моды за рубежом и в Российской Федерации», «Цифровая революция в российском правосудии: понятие, содержание, проблемы», «Правовое регулирование деятельности по обращению с промышленными отходами» и «Право как зеркало общественной жизни».

Ряд секционных заседаний пройдет и на других площадках: в Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) Академии Генеральной прокуратуры России, Северо-Западном филиале Российской правовой академии Министерства юстиции России, Российском государственном педагогическом университете имени А. И. Герцена и Юридическом институте на Гаванской улице.

В дни форума Петербург посетит федеральный министр юстиции Австрийской Республики Вольфганг Брандштеттер. В рамках его визита запланирована лекция «Основные гражданские права, прежде всего свобода слова в СМИ»

Молодежный форум организован Санкт-Петербургским государственным университетом совместно с Межрегиональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.