Вернуться назад
Открытие 2-й Недели кино Эстонии
  • Кто: Генеральное консульство Эстонии в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства культуры Эстонии и Киноклуб «Синемафия»
  • Где: Санкт-Петербург, Александровский парк, 4/3, Киноцентр «Великан Парк»
  • Когда: 19.05.16 (20:00—22:00)
Фестиваль, Ярмарка559 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 19 по 24 мая Киноклуб «Синемафия» представит в киноцентре «Великан Парк» вторую Неделю кино Эстонии.
Год назад киноклуб «Синемафия» и Генеральное консульство Эстонии впервые познакомили петербуржцев с национальным эстонским кинематографом и, получив множество положительных откликов, приложили максимум усилий, чтобы киноманы смогли вновь увидеть эстонское кино.
Сегодня национальный кинематограф Эстонии — мощное кинопроизводство, в основе которого лежат легендарная эстонская анимация, великие эстонские актеры и режиссеры, 100-летняя кинотрадиция и современные успешные кинематографисты, а также грамотная кинополитика со стороны государства и развитие копродукции с соседними странами Балтийского региона, включая Россию. «Мы постарались отобрать для вас те ленты, которые, на наш взгляд, отображают тенденции последних лет в эстонской киноиндустрии, — говорит генеральный консул Эстонии в Санкт-Петербурге Виктория Туулас. — Представлены картины для взрослой и детской аудитории. Мы также организуем встречи с публикой актеров, режиссеров и продюсеров кинолент».
В программе Недели будет представлено семь художественных и один анимационный эстонских фильмов, включая нашумевшую картину «1944» Эльмо Нюганена, которая включена в программу по многочисленным просьбам зрителей. «Мы составили программу показов по двум направлениям: самые свежие эстонские фильмы, достигшие серьёзных результатов в плане кассовых сборов или участия в известных киносмотрах, а также небольшая ретроспектива фильмов и режиссёров, которые выдвигались от Эстонии в разные годы в лонг-лист премии „Оскар“», — поясняет куратор программ киноклуба «Синемафия» Андрей Смирнов.

Программа фестиваля https://drive.google.com/folderview?id=0B8f4SCvhx1VuYVpGUUpuRVhhTmc&usp=drive_web

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.