Вернуться назад
IX Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2016»
  • Кто: Пресс-служба МЧС РФ
  • Где: Московская область, г. Ногинск, ул. Чапаева, КПП 4
  • Когда: 17.05.16 — 20.05.16 (12:00-18:00)
Выставка469 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 17 по 20 мая 2016 года пройдет IX Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2016». Особенность Салона в этом году заключается в том, что он пройдет в новом формате - на двух площадках: 17-18 мая - в Ногинском спасательном центре МЧС России, 19-20 мая – по сложившейся традиции на московской площадке ВВЦ.

В этом году МЧС России, учитывая современные экономические условия, безвозмездно предоставляет выставочные площади для представителей малого и среднего бизнеса, тем самым не только оказывает им поддержку, но и расширяет возможности Международного салона.

Форум, как и прежде, представит насыщенную экспозиционную, деловую, конкурсную и демонстрационную программы.

В масштабных мероприятиях Международного салона планируется участие более 500 предприятий – участников из 20 стран мира в целях продвижения на рынки перспективных технологий и средств безопасности.

Во время работы салона на единой площадке Ногинского спасательного центра будут представлены передовые отечественные инновационные и высокотехнологичные разработки в области безопасности жизнедеятельности населения, снижения рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, системы прогнозирования и предупреждения ЧС, уникальная современная техника, оборудование и экипировка для специалистов, в чьи непосредственные задачи входят противопожарные и спасательные работы, ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций и катастроф, обеспечение мер промышленной и экологической безопасности.

Ключевым событием насыщенной деловой программы выставки станет XXI Международная научно-практическая конференция, посвященная актуальным проблемам формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения.

Проблемы гражданской обороны и защиты населения будут рассмотрены на Всероссийском совещании с руководителями федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Впервые в этом году МЧС России приглашает всех желающих москвичей и гостей столицы стать очевидцами крупномасштабного демонстрационного учения с применением авиации, робототехники, перспективных пожарно-спасательных средств.

В рамках деловой программы Международного салона пройдут обсуждения наиболее актуальных и проблемных вопросов в сфере безопасности.

Из основных особенностей IX Международного салона можно отметить возможность тестирования мобильных пожарно-спасательных средств участниками мероприятий, широкую демонстрационную программу с привлечением спасательных конно-кинологических подразделений. Будет представлен большой спектр современных технологий пожаротушения и ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. Примут участие в работе Международного салона и иностранные специалисты, в том числе более 100 представителей чрезвычайных служб из 30 государств, а также международных организаций из ООН, ЧОС СЕ, МОГО. С ними запланировано проведение двусторонних встреч руководства министерства.

Это знаковое мероприятие МЧС России проводит в тесном взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти с приглашением ведущих разработчиков и производителей средств обеспечения безопасности.

Кроме этого, в рамках Международного салона состоятся свыше 30 конференций, семинаров и круглых столов по наиболее актуальным вопросам (совершенствование средств коллективной и индивидуальной защиты, развитие систем оповещения и информирования населения, системы вызова экстренных оперативных служб «112», внедрения АПК «Безопасный город» и другие).

Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» традиционно становится популярной и востребованной площадкой как среди представителей органов власти, производителей и бизнеса, так и среди населения. Его масштабность подтверждают цифры: в 2015 году в работе салона приняли участие более 380 отечественных фирм и организаций, 20 крупнейших зарубежных производителей техники и технологий в области обеспечения безопасности из семи стран мира, более 15 тысяч специалистов посетили салон в качестве гостей и участников.

Открытие IX Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2016» состоится 17 мая в 12:00 на базе Ногинского спасательного центра МЧС России.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.