Вернуться назад
Премьера музыкальной комедии "Почему бы нет?!" к Году российского кино
  • Кто: Московский областной государственный театр юного зрителя
  • Где: Москва, Прохладная ул., 28
  • Когда: 13.05.16 (19:00—21:15)
Премьера, Пресс-показ656 просмотров
Список участников:
Режиссёр-постановщик - Александр Нестеров
Художественный руководитель театра - заслуженная артистка РФ Нонна Гришаева

Премьеру посетят актёры, сыгравшие главные роли в советских фильмах (Дмитрий Харатьян, Яна Поплавская, Дмитрий Марьянов, Елена Санаева и др.).
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Почему бы нет!.doc Скачать файл
13-14 мая 2016 в Московском областном государственном театре юного зрителя в рамках Года российского кино состоится премьера музыкально-ностальгической комедии «Почему бы нет?!» в постановке Александра Нестерова.

МОГТЮЗ одним из первых в стране представит театральную премьеру к Году российского кино. Эта постановка является продолжением одного из направлений политики художественного руководителя театра Нонны Гришаевой по созданию спектаклей для среднего и старшего школьного возраста и пополнению репертуара музыкальными спектаклями.
В основе спектакля - всем известные песни из популярных советских кинофильмов: “Приключения Буратино”, “Дети капитана Гранта”, “Чародеи”, “Приключения Электроника” и других. Любимые мелодии Максима Дунаевского, Евгения Крылатова, Алексея Рыбникова, Владимира Шаинского помогут зрителям среднего и старшего возраста вспомнить юность и приобщить своих детей к чудесному миру детского советского кинематографа. Во время исполнения музыкальных номеров на экране покажут фрагменты кинофильмов, а премьеру спектакля посетят актёры, сыгравшие в них главные роли (Дмитрий Харатьян, Яна Поплавская, Дмитрий Марьянов, Елена Санаева и др.).

Московский областной ТЮЗ всегда славился тем, что в нём работают синтетические, универсальные артисты, которые умеют на высоте играть, петь и танцевать. Все музыкальные номера в спектакле исполняются вживую в сопровождении профессионального балета. Впервые в российском театре будет использован объемный многоканальный звук 5.1. Surround, как в кино. За сложнейшие оригинальные хореографические номера отвечает Павел Ивлев, работавший над самым успешным спектаклем театра “Леди совершенство”.
Режиссёр спектакля, Александр Нестеров, известен постановками популярных музыкальных спектаклей “Моя прекрасная Кэт”, “На высоких каблуках” и ”Одноклассники” со звёздами театра и кино в главных ролях. Эти спектакли идут с успехом не только в Москве, но и в городах России, и за рубежом.

Пьесу специально для этой постановки написали Вениамин Борисов и Александр Нестеров. “Это история одного кинотеатра и двух людей, чья судьба и жизнь связана с ним неразделимо. Самые яркие и самые лучшие эмоции и воспоминания – это воспоминания о нашей юности. И порой те ошибки, которые мы совершаем в юности, преследуют нас всю жизнь. Но пути Господни неисповедимы, и в какой-то момент мы имеем шанс вернуться в наше прошлое. Наша история о том, что всё в этой жизни возможно. Спектакль адресован самому широкому кругу зрителей, в первую очередь – молодёжи,” – говорит Александр Нестеров.

Возрастная категория спектакля 12+.

Фото: Михаил Белоцерковский.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.