Вернуться назад
Встреча с писательницей и переводчицей Еленой Костюкович. Тема встречи: «Памятные места Умберто Эко в Италии»
  • Кто: Московский Дом Книги
  • Где: Москва, Ул Новый Арбат, 8
  • Когда: 17.05.16 (18:00—19:00)
Конференция, Форум, Съезд498 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
17 мая в 18:00 в Московском Доме книги на Новом Арбате состоится встреча с писательницей и переводчицей Еленой Костюкович. Тема встречи: «Памятные места Умберто Эко в Италии».

"Умберто Эко принадлежит вечности. Тем более в последние, истекшие после его смерти два месяца. И тем не менее в Италии есть места, где его присутствие живо и ощутимо: там продолжают жить его герои, туда проходят через страницы книг его читатели, там были встречи Елены Костюкович с Профессором. Беседа приглашает вас в личную Италию писателя и мыслителя Умберто Эко.
Елена Костюкович — автор нескольких книг о русской и итальянской культурах, лауреат многих наград: «За лучший перевод года» (1988, от журнала «Иностранная литература»), «ЗоИЛ» (1999, независимая премия от жюри критиков), Премия Гринцане Кавур (2004), премии «Гостеприимство» (2006 Государственная Федерация Рестораторов и Отельеров России), литературной премии «Банкарелла» (Bancarella cuina, 2007, Италия), премии Кьявари (Chiavari, 2007, Италия) и Государственной премии Италии за сближение культур (2007, вручается Президентом Республики).

Кроме того, ее перу принадлежит полюбившаяся российским читателям книга "Еда. Итальянское счастье" — культурологическое сочинение, далеко выходящее за рамки жанра и заслужившее мировое признание.

Осенью 2013 года вышел роман Елены Костюкович «Цвингер».

Ждем Вас в Литературном кафе, 2 этаж! Вход свободный!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.