Вернуться назад
Открытие нового сезона Российской серии кольцевых гонок
  • Кто: SMP Racing
  • Где: Смоленская область, пос. Верхнеднепровский, гоночная трасса Смоленское кольцо
  • Когда: 14.05.16 — 15.05.16 (11:00-18:00)
Соревнования, Конкурс665 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
ak_form_rcrs.doc_2016.docx Скачать файл
14-15 мая на автодроме под Дорогобужем состоится открытие нового сезона Российской серии кольцевых гонок

Первый этап СМП РСКГ-2016 откроет новую страницу в истории Чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам, которые третий год подряд проходят при поддержке программы SMP Racing. Уже сейчас список заявок насчитывает 57 пилотов, выступающих в 5 технических классах – от молодежного Национальный Юниор до самого мощного и престижного зачета Туринг.

Смоленское кольцо - один из самых интересных автодромов страны, который в 2010 году первым из отечественных принял этап Чемпионата Европы по гонкам на грузовых автомобилях. Уникальное сочетание быстрых и медленных поворотов, змеек и прямых, трехмерная конфигурация и профилированный высокоскоростной поворот, бэнкинг, - вот за что спортсмены ценят эту трассу.

Для представителей СМИ организован трансфер из Смоленска:
14 мая, суббота - в 10.00 - Старт из Смоленска, (Площадь Победы, автобус будет у подземного перехода), в 18.30 - отъезд в Смоленск
15 мая, воскресенье - в 9.30 - Старт из Смоленска, (Площадь Победы, автобус будет у подземного перехода), в 18.00 - отъезд в Смоленск
Если Вы планируете воспользоваться трансфером, пожалуйста, сообщите об этом!

15 мая, в 12:10 приглашаем представителей СМИ на пресс-конференцию, где Вы сможете задать вопросы победителям первых гонок нового сезона.

К услугам зрителей – трибуны над боксами со стороны стартовой прямой и полюбившаяся фанатам пикников опушка леса вдоль заключительного сектора трассы, с которой открывается вид на все «этажи» Смоленского автодрома. Во время этапа поклонники настоящего автоспорта смогут взять автограф у знаменитых пилотов, понаблюдать за работой механиков в боксах команд и подкрепить силы в недорогом кафе.

Начиная с этого года на этапах СМП РСКГ зрители смогут попробовать силы в виртуальных гонках за рулем профессиональных компьютерных симуляторов, предоставленных компанией RaceRoom. Тренировки, квалификации и гонка с общим стартом - все будет почти как на настоящей трассе. При этом ход заезда будет транслироваться на отдельном большом экране, чтобы присутствующие могли следить за выступлением своих друзей и родственников!

Как и во время других гоночных уикендах Российской серии кольцевых гонок, перед каждым боевым заездом пройдет грид-процедура, во время которой очаровательные девушки со стартовыми табличками помогут занять пилотам их места, а у механиков и инженеров останутся считанные минуты, чтобы внести последние изменения в настройки стремительных болидов. 15-минутной предстартовой готовности достаточно, чтобы профессиональные комментаторы представили всех участников заезда.

Те, кому не удастся лично посетить Смоленское кольцо 14 и 15 мая, могут насладиться напряженной борьбой во всех классах СМП РСКГ с помощью прямых трансляций на телеканале АВТО24 и онлайн-трансляции на сайте smp-rskg.tv. Хронометраж заездов доступен на сайте РСКГ.рф и в приложении Race Monitor для мобильных устройств.

Прогноз на 14-15 мая обещает теплую погоду. Вероятность осадков мала, однако в случае дождя спортсменам придется проявить еще больше мастерства, чтобы побороться за первые очки в копилку Чемпионата и Кубка России.

Расстояние до автодрома от Смоленска – 100 километров. Для зрителей из столичного региона существуют несколько способов добраться до Смоленского кольца. Автолюбителям потребуется минимум времени, чтобы доехать по великолепному Минскому шоссе до поселка Верхнеднепровский, рядом с которым расположен автодром. Альтернативный вариант – скоростные поезда «Ласточка» (время в пути – чуть более 3 часов) и составы дальнего следования, проходящие через станцию Сафоново: от нее до места проведения 1 этапа СМП РСКГ можно добраться на общественном транспорте или такси за 15 минут.

РАСПИСАНИЕ 1 ЭТАПА СМП РСКГ

СУББОТА, 14 МАЯ
11:25 Туринг, Супер-продакшн Квалификация
11:55 Туринг-лайт Квалификация
12:25 Национальный Квалификация
12:55 Юниор Квалификация
13:00 Автограф-сессия
14:15 Туринг, Супер-продакшн Гонка 1 (15 кругов - старт с хода)
15:25 Туринг-лайт Гонка 1 (15 кругов - старт с хода)
16:30 Национальный Гонка 1 (15 кругов - старт с хода)
17:30 Национальный Юниор Гонка 1 (8 кругов - старт с хода)

ВОСКРЕСЕНЬЕ 15, МАЯ
12:20 Автограф-сессия
13:10 Юниор Гонка 2 (9 кругов - старт с места)
14:10 Туринг-лайт Гонка 2 (18 кругов - старт с места)
15:25 Туринг, Супер-продакшн Гонка 2 (18 кругов - старт с места)
16:45 Национальный Гонка 2 (18 кругов - старт с места)

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.