Вернуться назад
Ночь музеев в «Стрелецких палатах» откроется торжественным разводом кремлевского караула
  • Кто: Музей военной истории РВИО "Стрелецкие палаты"
  • Где: Москва, Лаврушинский переулок, дом 17, стр. 1
  • Когда: 21.05.16 (17:00—22:00)
Концерт, Шоу, Церемония640 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс-релиз_Ночь музеев в Стрелецких палатах откроется торжественным разводом кремлевского караула.docx Скачать файл
21 мая в 17:00 на площади перед Музеев военной истории Российского военно-исторического общества «Стрелецкие палаты» состоится церемония «Ритуала развода кремлевского караула».

Под музыкальное сопровождение Центрального оркестра Вооруженных Сил Российской Федерации в форме образца начала XIX века дворцовые гренадеры эпохи правления Николая I, кремлевские курсанты начала ХХ века и военнослужащие Роты специального караула Президентского полка ФСО РФ продемонстрируют великолепную строевую выучку, приемы и движение с оружием.

Продолжить знакомство с историей караульной службы в России можно на выставке «Традиции кремлевского караула».

Помимо этого, в рамках ежегодной акции «Ночь музеев» Музей военной истории РВИО «Стрелецкие палаты» подготовил программу-путешествие по историческим эпохам.

В 18:00 стартует квест «По пути героев» в экспозиции «Герои Отечества. Георгиевская история России». Следуя по маршруту квеста и собирая попутно исторические артефакты, участники пройдут путь героев от эпохи Екатерины Великой до настоящего времени.

Примерить на себя образ героя можно будет и в прямом смысле слова - заработает виртуальная примерочная! В своеобразной фотобудке можно увидеть себя в военной форме одежды различных эпох.

Для желающих сесть за парты, открыть прописи и попробовать вывести пером витиеватые буквы с 18:00 начнется мастер-класс по древнерусской письменности «Гуси-летописи».

Вход на мероприятие по предварительной аккредитации.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.