Вернуться назад
Открытие Международного фестиваля музеев «Интермузей»
  • Кто: Минкульт РФ
  • Где: Москва, Манежная площадь, д. 1, ЦВЗ Манеж
  • Когда: 13.05.16 (11:00—13:00)
Фестиваль, Ярмарка525 просмотров
Список участников:
В мероприятии примут участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников и губернатор Омской области Виктор Назаров.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В этот же день в 12.30 состоится круглый стол «Музеи – защитники культурного наследия и исторической памяти», посвященный участию музейного сообщества России в возрождении памятников Сирии. Инициатором и главным модератором выступит генеральный директор Государственного Эрмитажа и президент Союза музеев России Михаил Пиотровский.

В рамках открытия фестиваля состоится церемония передачи культурных ценностей, задержанных таможенными органами Российской Федерации и переданных в Музейный фонд РФ. В церемонии примет участие руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов.

Фестиваль «Интермузей» пройдет в московском «Манеже» с 13 по 16 мая, объединив на одной площадке около 300 музеев из России и стран ближнего и дальнего зарубежья

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.