Вернуться назад
Видеомост Москва – Пекин "Реформа международной финансовой архитектуры"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 12.05.16 (10:00—14:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция551 просмотр
Список участников:
в Москве:
— исполнительный директор НКИ БРИКС Георгий ТОЛОРАЯ;
— заместитель директора – руководитель Центра экономических исследований РИСИ Игорь ПРОКОФЬЕВ;
— заместитель руководителя Центра экономических исследований РИСИ Сергей КАРАТАЕВ;
— начальник сектора международных экономических организаций РИСИ Вячеслав ХОЛОДКОВ;
— старший научный сотрудник РИСИ Николай ТРОШИН;
— ведущий научный сотрудник РИСИ Лев АБАЕВ.

Участники в Пекине:
— руководитель Центра мировых финансов Института мировой экономики и политики Академии общественных наук КНР ЛЮ Дунминь;
— эксперты Института мировой экономики и политики Академии общественных наук КНР: СЯО Лишэн, ЛИ Юаньфан, СЮН Айцзун.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В начале мая президент США Барак Обама в очередной раз заявил о том, что только Америка может определять правила функционирования мировой экономики, а другие страны должны принимать это как должное. В последние годы инструментом диктата был жесткий контроль мировой финансовой системы, который усилится с формированием под эгидой США двух трансрегиональных экономических соглашений – TPP и TTIP. Сегодня США обеспечивают контроль над деятельностью одного из важнейших элементов международной финансовой архитектуры – МВФ, роль которого в условиях турбулентности мировой экономики все более возрастает. Именно здесь у развивающихся стран, прежде всего группы БРИКС, появляются все большие возможности изменить сложившуюся десятилетиями систему в свою пользу. Под давлением БРИКС в январе 2016 года были реализованы значимые реформы в системе управления МВФ. В настоящее время Китай как председатель G20 при всемерной поддержке других стран БРИКС стремится обеспечить окончательное выполнение принятых еще в 2010 году соглашений. О том, какими должны стать дальнейшие шаги БРИКС, какой может быть повестка новых реформ МВФ, – совместный доклад Российского института стратегических исследований и Национального комитета по исследованию БРИКС.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.