Вернуться назад
ІII Международный форум корпоративных секретарей «Украина корпоративная: достижения, вызовы, планы»
  • Кто: ПАКУ
  • Где: За рубежом, г. Киев, ул. Ш. Руставели, 16а, Клуб «Bel etage».
  • Когда: 03.06.16 (10:00—23:00) | 03.06.16 (9:00—22:00) (местн.)
Конференция, Форум, Съезд585 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В процессе усовершенствования практик корпоративного управления возрастает и роль корпоративного секретаря. Именно от него зависит координация работы всех органов управления компании, обмен информацией между органами управления и акционерами. Корпоративный секретарь – это не техническая должность. Так во всем мире называют должностное лицо, ответственное за организацию в компании всей работы по корпоративному управлению.

В Украине корпоративные секретари появились уже достаточно давно, и их деятельность является, пожалуй, самой «международной» среди всех тем корпоративного управления, т.к. она не зарегулирована нормами национального законодательства, а требования к корпоративным секретарям формируются, скорее, на уровне «наилучшей практики». Ведь чем выше уровень корпоративного секретаря, тем выше уровень корпоративного управления. Недаром в Великобритании корпоративного секретаря называют «рука за троном», по уровню оплаты эта позиция там обычно входит в число топ-10 в компании.

Поэтому Форум корпоративных секретарей — это главная площадка для обсуждения нормативных новаций, лучшей практики, передового опыта зарубежных коллег в сфере корпоративного права и управления.

Цели Форума:

- Вдохновить участников, показать значимость работы корпоративного секретаря
- Вооружить корпоративных секретарей новыми знаниями и технологиями, поделиться передовым опытом
- Сплотить профессиональное сообщество в сфере корпоративного управления

Вопросы к обсуждению:

Сессия I. Корпоративная реформа в Украине: идет или нет?

Предполагается участие высших руководителей профильных ведомств (Министерства экономики, НКЦБФР и ФГИУ), которым будет предложено в тезисном порядке осветить, что сделано в процессе реализации реформы и что планируется сделать в ближайшее время. После этого все желающие смогут задать докладчикам свои вопросы, выступить с репликами – комментариями. Мы ожидаем живую и интересную дискуссию.

Сессия II. Независимый директор – профессия будущего в Украине

Тема независимых директоров сегодня у всех на слуху. Есть уже довольно много примеров избрания на эту должность. Но можно с полной уверенностью сказать, что людей, считающих эту деятельность своей профессией, в Украине сегодня единицы. Мы обсудим требования к кандидатуре, роль в компании, зоны ответственности и показатели эффективности работы независимого директора. Поговорим о том, кто, где и как ищет кандидатов на должности независимых директоров. Докладчиками выступят независимые директора украинских и зарубежных компаний, специалисты и консультанты из разных стран.

Сессия III. Новеллы корпоративного права: сложнее – значит лучше?

Ежегодно нам есть о чем поговорить в правовом блоке. Это и не удивительно, корпоративное законодательство Украины бурно развивается. Но вот становится ли регулирование корпоративных отношений более совершенным – всегда дискуссионный вопрос. Среди вопросов для обсуждения следующие:

- Крупные сделки и сделки с заинтересованностью: как организовать работу в компании по выполнению требований закона?
- Акционерный договор в Украине – миф или реальность?
- Стоит ли опасаться производного иска?
- Правовой институт ответственности должностных лиц хозяйственных обществ: все ли необходимое сделано?
В дискуссии примут участие партнеры ведущих украинских и зарубежных юридических компаний, а также юристы крупнейших украинских АО, ученые, консультанты.

Сессия IV. Лучшие практики работы службы корпоративного секретаря

В этой сессии мы традиционно даем слово корпоративным секретарям – признанным авторитетам в профессиональном сообществе, номинантам Конкурса «Корпоративный секретарь года», зарубежным гостям. Предметом обсуждения будут проблематика оценки уровня корпоративного управления в компаниях; международный опыт работы корпоративного секретаря и особенности его применения в украинских компаниях, а также практические аспекты деятельности корпоративного секретаря (проблемы и пути их решения).

К участию приглашаются:

- Руководители (лица, работающие в правлениях, наблюдательных советах и ревизионных комиссиях акционерных обществ), а также кандидаты на указанные должности;
- Юристы, практикующие в сфере корпоративного права;
- Корпоративные секретари АО и лица, выполняющие их функции;
- Специалисты консультационных и аудиторских фирм, работающие в сфере корпоративного управления, или планирующие начать такую работу;
- Акционеры (в том числе должностные лица банков, инвестиционных компаний, других участников фондового рынка).

В рамках Форума уже традиционно состоится церемония награждения победителей конкурса «Корпоративный секретарь года».

Стоимость участия: 2980 грн. (при регистрации и оплате до 20 мая – 2480 грн.)

По вопросам участия Вы можете обращаться к Ирине Биляченко, Майе Шокало по тел. +380 44 22-88-759, 278-12-52 или e-mail: info@cgpa.com.ua.

Как проходил Международный форум корпоративных секретарей «Корпоративное управление. Доверие. Инвестиции» можно познакомиться здесь.

Организаторы: Профессиональная ассоциация корпоративного управления (ПАКУ), Международная финансовая корпорация (IFC).

Партнер: компания «ЭМКОН». Event-провайдер: компания «Event Envoy»

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.