Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная 70-летию Городского клинического онкологического диспансера
  • Кто: ИТАР-ТАСС Санкт-Петербург
  • Где: Санкт-Петербург, Шпалерная, 37
  • Когда: 12.05.16 (13:00—14:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция588 просмотров
Список участников:
Главный онколог Санкт-Петербурга, профессор, д.м.н., главный врач Городского клинического онкологического диспансера Георгий Манихас.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
О достижениях в области онкологии, методах медицинской и психологической реабилитации, программах социальной адаптации онкобольных и мероприятиях накануне юбилея центра расскажет главный онколог Санкт-Петербурга, профессор, д.м.н., главный врач Городского клинического онкологического диспансера Георгий Манихас.
В 1946 году согласно постановлению Верховного Совета СССР и Народного Комиссариата здравоохранения СССР в Ленинграде был организован Городской онкологический диспансер, который располагался на различных базах медучреждений города. В 1958 г. диспансер открылся в отдельном здании со стационаром на 150 коек, оснащенный первым аппаратом для дистанционной лучевой терапии; в 1964 г. открылась основная база со стационаром на 450 коек на 2-й Березовой аллее. В конце 2002 года, после реорганизации, учреждение становится одним из самых крупных онкологических диспансеров в России, его мощность на данный момент составляет 813 коек, которые развернуты на 12 отделениях, в том числе 186 коек дневного стационара.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.