Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная изменениям в системе пенсионного законодательства и социальных выплат
  • Кто: ИА «Национальная служба новостей»
  • Где: Москва, ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2
  • Когда: 12.05.16 (12:00—13:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция577 просмотров
Список участников:
- Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике, Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский;
- Член Совета Федерации РФ, член Совета по развитию социальных инноваций субъектов Российской Федерации при Совете Федерации Ирина Гехт.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Размер назначенной пенсии в России весной 2016 г. снизился на 4,3% в годовом выражении. С 1 февраля 2016 года на 4% проиндексированы страховые пенсии всем пенсионерам, кроме работающих.
Минэкономразвития РФ подготовило предложения по реформированию пенсионной системы с 2017 года. Ключевые предложения, это поэтапное повышение пенсионного возраста, ужесточение условий назначения досрочных пенсий, ограничение выплат пенсий работающим пенсионерам, реформирование принципов индексации пенсий и ограничение бюджетных трансфертов Пенсионному фонду. С 1 апреля этого года появилась новая дополнительная форма отчетности по персонифицированному учету в ПФР для страхователей, которая обязует работодателей информировать о работающих пенсионерах. Что изменилось и что ждет пенсионную систему в будущем, а также об изменении порядка оказания социальной помощи гражданам в кризис расскажут участники пресс-конференции.

- Когда пенсионерам ждать второй индексации пенсии в 2016 году?
- Как измениться обязательная часть накопительной пенсии?
- Что такое "Пенсионный капитал" и как он работает?
- Как будет проходить повышение пенсионного возраста?
- Какие изменения в индексации пенсии ждут работающих пенсионеров?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.