Вернуться назад
День рождения М.А.Булгакова - благотворительный спектакль "Булгаковская фантасмагория"
  • Кто: Театр "Наш театральный проект"
  • Где: Москва, Профсоюзная, 61
  • Когда: 16.05.16 (15:00—16:45)
Концерт, Шоу, Церемония838 просмотров
Список участников:
Елена Лебедева, Сергей Рябых, Андрей Галамага, Павел Матуйзо, Владимир Белов, Ирина Антошина, Роман Зятьков, Валерия Пенкина и др.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
15 мая все поклонники Михаила Булгакова отмечают 125-летие великого писателя.
Многие даже уже начали праздновать эту знаменательную дату.
Гуляния будут продолжаться и после дня рождения гения.
Так, 16-го мая состоится благотворительный спектакль «Булгаковская фантасмагория» социального театра "Наш театральный проект" в культурном центре "Меридиан". Начало спектакля назначено на 15.00. Все желающие смогут посетить его совершенно бесплатно.

Что из себя представляет "Булгаковская фантасмагория", отвечает режиссер постановки и художественный руководитель театра Елена Лебедева:
- Это комедия. Когда-то я обозначила ее как ностальгическое веяние. Спектакль получился очень интересный, необычный, я бы даже сказала - необыкновенный; идет у нас уже два сезона с большим успехом в театральном доме "Старый Арбат". На мой взгляд, Булгаков - гениальный писатель. Он дает колоссальную пищу для размышления. На его основе строятся потрясающие сцены, очень глубокие и зрелищные. С ним не надо мучится, что-то выдумывать, спектакль складывается сам собой, в этом материале уже все заложено.

Я построила "Булгаковскую фантасмагорию" на сочетании отрывков из лучших произведений мастера, объединенных любимой музыкой великого писателя. В постановку вошли фрагменты романов «Белая гвардия», «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце», пьес «Зойкина квартира», «Иван Васильевич» и рассказа «Тьма египетская» из цикла «Записки юного врача». Постановка также насыщена фортепианной музыкой – использованы произведения Н.А.Римского-Корсакова, Г.Ф.Генделя, С.С.Прокофьева, Ш.Гуно – и интереснейшие биографические факты из жизни Михаила Афанасьевича.

«Булгаковская фантасмагория» - это наша очередная возможность не только вспомнить творческий путь писателя, еще раз восхититься и удивиться громаде раздумий, полету фантазии, но и поразмышлять над сегодняшним днем.
Спектакль длится 1 час 45 минут. В нем задействованы актеры "Нашего театрального проекта" Владимир Белов (Тимофеев, Профессор, Демьян), Валерия Пенкина (Зинаида, Манюшка, Зина, Анна), Сергей Рябых (Кот, Афраний), Роман Зятьков (Тальберг), Александр Соколов (Молодой Доктор, Пилат), Мария Сагайдак (Гелла), Лена Лебедева (Пианистка; Елена), Ирина Антошина (Ульяна Андреевна, Пелагея, Рассказчица), Дарья Пестова (Гретхен, Рассказчица), Павел Матуйзо (Херувим).
Режиссер – Елена Лебедева

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.