Вернуться назад
Первый открытый пленэр «Я рисую Петербург»
  • Кто: Papa Marketing, Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Государственный Русский музей
  • Где: Санкт-Петербург, Летний Сад
  • Когда: 28.05.16 (11:00—17:00)
Фестиваль, Ярмарка886 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Открытый_Пленэр_28_мая_2016.docx Скачать файл
28 мая на центральной аллее Летнего Сада будут установлены 300 мольбертов, на которых все желающие смогут выразить себя в художественном творчестве. На открытый пленэр «Я рисую Петербург» приглашаются петербуржцы и гости города без каких-либо ограничений – любого возраста и любой степени подготовки, каждый заинтересовавшийся прохожий сможет принять участие в этом мероприятии. Творческий процесс будут курировать профессиональные художники, которые помогут участникам пленэра в создании картин, а также покажут различные техники рисования. Возможно, многие смогут открыть в себе новые таланты!

В качестве вдохновения участникам пленэра будут предложены для просмотра репродукции видов Санкт-Петербурга, созданные великими художниками, из коллекции «Русского Музея». Для самых юных художников партнер проекта, издательство детской литературы «Поляндрия», подготовил увлекательное занятие. На создание собственных шедевров малышей вдохновят картины известных иллюстраторов детских книг из разных стран мира.

Творческое мероприятие будет проходить под музыку Сергея Прокофьева.

Открытый пленэр «Я РИСУЮ ПЕТЕРБУРГ» претендует стать доброй традицией, которая будет эффективно работать на имидж бренда Санкт-Петербурга во всем мире, подчеркивая статус культурной столицы России.

«В каждом, уважающем себя, крупном европейском городе есть традиция, которая известна всему миру, ею гордятся горожане и она же привлекает к себе, в том числе, внимание туристов.
Идея сделать открытый пленэр именно в Санкт-Петербурге отнюдь не случайна – где же еще, если не в культурной столице России... Я убежден, что именно такие мероприятия формируют образ и имидж города за его пределами».
Али Мамедов
автор идеи, организатор открытого пленэра «Я РИСУЮ ПЕТЕРБУРГ»

Проект создан в рамках официальной программы празднования дня города, при поддержке Комитета по Культуре Санкт-Петербурга.

Открытый пленэр «Я рисую Петербург»
Летний Сад, г. Санкт-Петербург, 28 мая 2016 года
Время проведения: 11:00 – 17:00
Участие в пленэре бесплатное.
Если у вас есть собственный мольберт и краски, то берите их с собой и присоединяйтесь к творчеству!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.