Вернуться назад
День Победы на Поклонной горе
  • Кто: Парк Победы на Поклонной горе
  • Где: Москва, Поклонная гора
  • Когда: 09.05.16 (13:00—23:00)
Концерт, Шоу, Церемония652 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Праздничная программа, посвящённая Дню Победы, будет организована 8 и 9 мая в парке Победы на Поклонной горе.

8 мая на Аллее Защитников Москвы с 10:00 до 16:30 пройдёт спортивный праздник с семейными стартами, а также откроются площадки для игры в стритбол, настольный теннис, дартс, шашки и шахматы.

На пересечении Аллеи Солдат и Аллеи Ветеранов Войны и Труда состоится фестиваль «Музыкальный квартал». Выступят творческие коллективы Вооруженных сил России, кадетских корпусов, школ искусств, клубов исторической реконструкции.

В 12:00 у Вечного огня состоится финиш эстафеты инвалидов-колясочников «Эстафета поколений». Участники передадут ветеранам факел, зажжённый от Вечного огня в Александровском саду.

В 17:00 на Входной площади парка Победы состоится дефиле Кремлёвской школы верховой езды, а на главной сцене — праздничный концерт.

9 мая празднование начнётся в 10:00 с прямой трансляции парада Победы на установленных в парке больших телеэкранах. После пройдёт концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

На пересечении Аллеи Солдат и Аллеи Ветеранов Войны и Труда свою работу продолжит фестиваль «Музыкальный квартал», а на главной сцене перед монументом Победы состоится большой праздничный концерт популярных исполнителей.

В этом году на Поклонной горе впервые состоится акция «Свет Памяти». На входной площади парка Победы установят 10-метровую светящуюся конструкцию, представляющую образы огня и цветка — символов вечной памяти о подвигах войны и радости Победы. Пылая изнутри, цветок-факел будет менять цвет от красного к белому и затем золотому.

Завершится празднование Дня Победы торжественным артиллерийским залпом из 18 пушек ЗИС-3 на холме и большим праздничным фейерверком в 22:00.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.