Вернуться назад
День Победы в 21 московском парке
  • Кто: Правительство Москвы
  • Где: Москва, Парки города
  • Когда: 09.05.16 (13:00—23:00)
Концерт, Шоу, Церемония718 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Московские парки подготовили большую программу на 8 и 9 мая. Гостей ждут военные фильмы и песни, выступления известных музыкантов и фейерверки.

День Победы отметят в 21 московском парке. Гостей ждут выступления военных и духовых оркестров, выставки, песни прошлых лет, уроки вальса и кадрили. Праздничные программы начнутся в 13:00, в 22:00 в 20 парках в небо запустят фейерверки.

Накануне праздника, 8 мая, в 14 парках бесплатно покажут фильмы о войне, сеансы начнутся в 21:00.

9 мая площадки для встреч ветеранов откроются в Парке Горького, «Музеоне», «Сокольниках», саду имени Баумана, Таганском, Воронцовском, Измайловском, Перовском, Лианозовском парках, «Кузьминках», «Филях», «Северном Тушине», «Садовниках», Сиреневом саду. В некоторых парках будут транслировать парад Победы на Красной площади и откроются полевые кухни.

Парк Горького и парк искусств «Музеон»
Весь день парки будут наполнены музыкой: на деревянной террасе Крымской набережной выступит симфонический оркестр «КиноЗвук» с композициями из кинофильмов военных лет, на главную сцену «Музеона» выйдет гитарист, певец и композитор Филипп Дарес. Под аккомпанемент аккордеона, гитары мануш, контрабаса и барабанов он исполнит известные песни французских шансонье Шарля Азнавура, Ива Монтана, Эдит Пиаф и Жака Бреля. Начало концерта в 13:00.

Актёры театра «Эскизы в пространстве» покажут постановки «Непридуманные истории о войне». Они рассказывают личные истории Клавдии Шульженко, Леонида Утёсова и Аркадия Райкина.

На Пушкинской набережной откроется выставка военной техники «Оружие Победы», в творческих мастерских детей научат создавать цветы из бумаги, а на танцплощадке у летнего кинотеатра «Пионер» пройдут танцевальные мастер-классы «Советское ретро».

Парк Победы на Поклонной горе
На Аллее Защитников Москвы 8 мая пройдёт спортивный праздник с семейными стартами, игрой в стритбол, настольным теннисом, дартсом, шашками и шахматами. В этот же день на фестивале в парке выступят творческие коллективы Вооружённых сил России, кадетских корпусов, школ искусств и клубов исторической реконструкции.

В День Победы на сцену выйдет симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Вечером в парке пройдёт акция «Свет памяти»: на Входной площади зажгут 10-метровую светящуюся конструкцию в виде цветка-факела. Огонь будет менять цвет от красного к белому и золотому. Завершится праздник торжественным артиллерийским залпом из 18 пушек ЗИС-3 на холме и большим фейерверком.

«Сокольники»
В парке выступят группа «Браво», Государственный академический русский народный ансамбль имени Людмилы Зыкиной и военные оркестры. Вдоль главной аллеи откроют выставку военной техники и ретроавтомобилей.

Сад «Эрмитаж»
Гостей традиционного бала Победы ждут выступления духового оркестра Московского гарнизона, оркестра под руководством Алексея Стренадько и мужского камерного хора под управлением Валерия Рыбина. Все пришедшие смогут посетить уроки ретротанцев. О мечтах, мыслях и чувствах молодых фронтовиков в послевоенные годы им расскажет театральная зарисовка «Ребята нашего двора». А на главной аллее парка откроется выставка ретроавтомобилей.

Сад имени Баумана

Фестиваль шагающих оркестров, который пройдёт в Москве в четвёртый раз, посвятят новому поколению духовиков. На одной площадке соберутся известные московские брасс-бэнды Bubamara Brass Band, BrassOK, ½ Orchestra, «Мосбрас», оркестр Мишаняна и ученики московских школ искусств. Гости услышат жанровый микс от клубного хауса на трубе до авангардного джаза на сузафоне, побывают на джем-сессиях детей и взрослых, увидят шумные парады с шагающими оркестрами. На мастер-классах можно будет попробовать сыграть на медных духовых инструментах — тромбоне, трубе и блок-флейте. А костюм для шествия подберут в ателье и мастерских «Картонии».

Таганский парк

В парке пройдёт музыкальный праздник. С концертом выступит певец Пётр Налич, а Малый симфонический оркестр сыграет мелодии военных и послевоенных лет. В праздник здесь проведут акцию: на футбольном поле из белых шаров выложат голубя мира и отпустят его в небо.

«Красная Пресня»

Гостей парка на входе будет встречать духовой оркестр «Модерн» с композициями 40-х годов прошлого века. Со сцены прозвучат стихи и тексты писем с фронта в исполнении актёров. Дети и их родители смогут украсить клумбы бумажными цветами — оригами их научат делать на малом острове. В концертной программе — группа «Ундервуд».

Перовский парк

За музыкальную программу будут отвечать военный оркестр, солисты шоу «Голос.Дети» и группа «Запрещённые барабанщики». Все гости смогут поучаствовать в создании арт-объекта «Стена мира» из бумажных голубей. Кроме того, в парке пройдут уроки вальса и кадрили и парад кадет.

Другие парки
В День Победы в «Кузьминках» пройдёт костюмированный бал, концерт духового оркестра и группы «Партизан FM». В парке «Садовники» артисты оперной труппы Большого театра исполнят песни военных лет в современной обработке, выступит вокальная группа «Бродвей» с программой а капелла.

Хедлайнером в Лианозовском парке станет Найк Борзов, здесь же пройдёт выставка вооружения советской пехоты. В Гончаровском парке организуют уроки танцев 1940-х годов и выступят кавер-группы. В Измайловском парке откроется лаборатория авиамоделизма, где можно будет создать свою модель летательного аппарата и запустить её в небо. На концерте здесь выступит оркестр BrassOK, кавер-группа Crazy Little Song и группа Cardio Beat.

В парках «Фили» и 50-летия Октября будут звучать песни времён Великой Отечественной, в парке 850-летия Москвы выступят военные оркестры, в Воронцовском парке — коллектив Black Cats с военно-патриотичной программой. В «Северном Тушине» споют оперные солисты Большого театра, а также пройдёт концерт от радио «Дача». В Бабушкинском парке будут звучать песни из кинофильмов о войне, а в Сиреневом саду пройдут уроки вальса, фокстрота и кадрили

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.