Вернуться назад
Пасхальные концерты Хора Валаамского монастыря «Вера и Победа»
  • Кто: Хор Валаамского монастыря
  • Где: Санкт-Петербург, ДК Горького, пл.Стачек, д. 4.
  • Когда: 07.05.16 (14:00—16:00)
Концерт, Шоу, Церемония629 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Концерты в 14:00 и 19:00.

Программа хора Валаамского монастыря «Вера и Победа» – это величественные церковные гимны и проникновенные песенные мелодии, которые помогут слушателям ощутить эту неразрывную связь и понять, что каждый из нас всегда может верить и обязательно побеждать.

В исполнении хора прозвучат русская пасхальная и литургическая музыка Рахманинова, Чеснокова, Трубачёва, современного петербургского композитора Александра Бóрдака, а также песни о Великой Отечественной войне советских классиков – В. П. Соловьёва-Седого, А. Новикова, В. Мигули, Д. Тухманова и др.

В концерте принимают участие ведущие солисты Валаамского хора, заслуженные артисты Республики Карелия и лауреаты международных вокальных конкурсов: Михаил Круглов (бас-профундо), Дмитрий Попов (контр-тенор), Борис Петров (баритон).

Партию баяна исполнит лауреат международных конкурсов Александр Корбаков.
Составитель и аранжировщик программы, солист и чтец, лауреат международных вокальных конкурсов Александр Бóрдак (тенор).
Художественный руководитель – лауреат международного конкурса Алексей Жуков.

«Вера и Победа - два важнейших понятия в христианстве и жизни каждого человека. Вера есть то, без чего невозможно каждому из нас преодолеть врагов внутренних, а Победа нашего народа в Великой Отечественной Войне над врагами внешними – яркое тому подтверждение. Пасха Христова и Пасхальная Победа наших соотечественников – две величайшие жертвы. Первая ради Жизни вечной, вторая – ради продолжения жизни на нашей земле. Именно поэтому эти два понятия так тесно связаны между собой», - епископ Троицкий Панкратий, игумен Валаамского монастыря.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.