Вернуться назад
Концерт Дмитрия Хворостовского, посвященный 71-годовщине Великой Победы
  • Кто: ВДНХ
  • Где: Москва, Зеленый театр ВДНХ
  • Когда: 09.05.16 (20:30—23:00)
Концерт, Шоу, Церемония707 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Знаменитый баритон споет песни военных лет, посвященные 71-годовщине Великой Победы. Концерт Дмитрия Хворостовского откроет третий сезон в историческом театре, который после возобновления работы превратился в одну из лучших открытых театрально-концертных площадок Москвы.

Выступление Дмитрия Хворостовского в сопровождении Государственного академического ансамбля песни и пляски Внутренних войск МВД России под руководством дирижера Константина Орбеляна с программой «Песни военных лет» будет бесплатным. Для прохода в Зеленый театр на сайте ВДНХ была открыта предварительная регистрация. В течение нескольких часов число желающих превысило количество мест в театре, и регистрация была закрыта. Счастливыми обладателями билетов стали около 3000 человек. Напоминаем, что для прохода на концерт зрители должны будут предъявить присланный по почте электронный билет контролеру и получить специальный браслет. Поскольку номера мест в билетах не указаны, рекомендуется прийти в Зеленый театр как минимум за два часа, для того чтобы успеть занять места.
К сожалению, Зеленый театр не сможет вместить всех поклонников таланта Дмитрия Хворостовского. Специально для них на площади Промышленности ВДНХ установят огромный экран, на котором будет транслироваться выступление певца.
Концерт народного артиста России Дмитрия Хворостовского, в рамках которого он исполнит знакомые каждому и всеми любимые песни военных лет, будет посвящен 71-й годовщине Победы над фашизмом. Программа «Песни военных лет» — не просто музыкальный материал, это дань памяти воинам-освободителям, дань уважения нашей стране. Эта программа была создана в 2004 году к 60-летнему юбилею Победы. Дмитрий Хворостовский второй год подряд выступает 9 мая в Зеленом театре ВДНХ с праздничной концертной программой.

СПРАВКА
Дмитрий Хворостовский — один из самых востребованных оперных певцов мира. Он обладает красивым баритоном и выдающейся техникой бельканто. Родился и начал оперную карьеру в сибирском городе Красноярске. Мировое признание к исполнителю пришло в 1989 году, когда он победил на конкурсе BBC «Певец мира» в Кардиффе (Великобритания). После его дебюта в лондонском Вигмор-холле газета «Таймс» написала: «Пришел, спел, победил!» Сейчас Хворостовский — звезда мировой оперной сцены, обладатель многочисленных наград, званий и регалий. График артиста расписан на несколько лет вперед. Он гастролирует по всему миру и выступает в лучших концертных залах планеты.

Здание Зеленого театра было построено к открытию Выставки в 1939 году архитектором Борисом Ефимовичем. На сцене театра выступали хор имени Пятницкого, джаз-ансамбль Леонида Утесова, делали первые творческие шаги Иосиф Кобзон, Алла Пугачева и другие мэтры советской эстрады.
После капитального ремонта Зеленому театру вернули исторический цвет — благородный оттенок слоновой кости. Он превратился в современную удобную площадку для выступления музыкантов, постановки драматических спектаклей и кинопоказов. На высокотехнологичные стальные конструкции, которыми оборудована сцена, устанавливаются экраны, декорации, звуковая и иллюминационная аппаратура. Зрительный зал рассчитан на четыре тысячи посадочных мест.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.