Вернуться назад
Парад кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений!»
  • Кто: Информационный центр Правительства Москвы
  • Где: Москва, Поклонная гора, площадь Победителей перед Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
  • Когда: 06.05.16 (9:00—14:00)
Концерт, Шоу, Церемония584 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Парад «Не прервется связь поколений!», посвященный 71-й годовщине Великой Победы и 75-летию битвы под Москвой, пройдет на Поклонной горе 6 мая 2016 года.
В парадном строю по брусчатке Поклонной горы пройдут более 2,5 тысяч кадет. В главной части Парада – торжественное прохождение 45 парадных расчетов кадет. На мероприятие приглашены гости – ветераны, Герои Отечества, педагоги, школьники, их родители, бабушки и дедушки, представители Русской Православной церкви, представители общественных организаций и государственных структур. Всего планируется участие около 15 тысяч человек.
В пресс-службе Департамента образования Москвы отметили, что с 9.00 московские старшеклассники смогут принять участие в интерактивном «Уроке истории» в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Ровно в полдень начнется Парад кадетского движения Москвы. На площадь Поклонной горы будут вынесены Флаг России, флаг Москвы и Флаг кадетского движения Москвы, которое вручено кадетам Мэром Москвы на Форуме в Кремле.
В концертной части раскроется тема единства кадетского движения Москвы – лучшие творческие коллективы продемонстрируют успехи и достижения ребят в военно-патриотическом, духовном, физическом и эстетическом воспитании.
Мероприятие завершится запуском голубей и возложением цветов к «Огню памяти и славы».

Дата: 6 мая 2016 года

Время: 09:00 – 11:40 – «Урок истории» для школьников старших классов в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
12:00 – начало официальной части Парада Кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений!».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.