Вернуться назад
Открытие выставки «Костюмы Галантного века: работы студентов ВГИК»
  • Кто: Российская государственная библиотека искусств (РГБИ) и Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова (ВГИК)
  • Где: Москва, Б. Дмитровка, 8
  • Когда: 12.05.16 (17:00—18:00)
Презентация666 просмотров
Список участников:
Российская государственная библиотека искусств (РГБИ) и Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова (ВГИК)
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
12 мая Российская государственная библиотека искусств (РГБИ) и Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова (ВГИК) приглашают на открытие выставки «Костюмы Галантного века: работы студентов ВГИК», объединившей эскизы костюмов и реконструкции одежды XVIII века, а также редкие издания из фондов РГБИ.
Костюм играет важную роль в создании визуального ряда фильма. Художник по костюмам отвечает не только за каждую деталь, раскрывающую характер героя, но и за образ картины в целом, его соответствие показанной эпохе.
Перед студентами мастерской художника фильма по костюму доцента И.Ф. Гинно Художественного факультета ВГИК стояла задача подготовить эскизы костюмов к экранизации комедии П.О. Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро». Они могли использовать смелые цветовые решения, утрируя детали, лишь бы это способствовало раскрытию идеи фильма.
Разобраться во всех тонкостях костюма XVIII века молодым художникам позволили консультации сотрудников РГБИ, а также изучение исторических и современных документов из уникальных фондов библиотеки: книг, иконографических и кроильных материалов.

Вернисаж – 12 мая в 17:00


Экспозиция открыта с 10 по 31 мая 2016 года в Голубом зале РГБИ
с 12:00 до 18:00, по четвергам до 20:00. Выходной день – воскресенье

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.