Вернуться назад
Премьера фильма «Зимняя Песня» классика современного кино Отара Иоселиани.
  • Кто: Открытая киностудия «Лендок»
  • Где: Санкт-Петербург, наб. Крюкова канала, 12
  • Когда: 05.05.16 (19:30—21:00)
Премьера, Пресс-показ612 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Отар Иоселиани — это более чем полувековая творческая жизнь, двадцать фильмов, поэтический и ироничный, жесткий и горький взгляд на мир, неповторимая интонация, многочисленные кинонаграды, преданные поклонники. «Листопад», «Жил певчий дрозд», «Фавориты луны», «Истина в вине», «Утро понедельника»… Каждая новая картина классика — большое событие.

Иногда сходство выглядит пугающим. Например, между виконтом, казненным во времена Великой французской революции, и армейским капелланом, который, как на конвейере, благословляет всех подряд — солдат, мародеров, насильников. Между парижским бродягой, попавшим под каток, и парижским же консьержем, который собирает раритетные книги и одновременно приторговывает оружием. Дом, в котором он служит, перенаселен самыми разными людьми — от нищих аристократов и ученых до шумных работяг и воров. Но внутри этого столпотворения есть место для мечты, любви и настоящей дружбы. А это вселяет надежду, что завтрашний день будет лучше, чем сегодняшний.




год: 2015.
страна: Франция.
режиссер: Отар Иоселиани.
актеры: Рюфюс, Амиран Амиранашвили, Пьер Этекс, Матиас Юнг, Матьё Амальрик.
сценарий: Отар Иоселиани.
продюсеры: Отар Иоселиани и Мартин Мариньяк.
оператор: Жюли Грюнбаум.
продолжительность: 117 мин.

Возрастное ограничение — 16+.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.