Вернуться назад
Праздничная программа в садах Русского музея к 71-летию Победы в Великой Отечественной войне
  • Кто: Русский музей
  • Где: Санкт-Петербург, Михайловский и Летний сады
  • Когда: 09.05.16 (12:00—18:00)
Флешмоб, Акция505 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Гостей в Михайловском саду ждет традиционный концерт, выступления танцевальных и музыкальных коллективов, импровизированная танцевальная площадка, где будут звучать любимые песни военных лет. Все желающие смогут попробовать свои силы в шахматном турнире «Стратегия Победы» и на физкультурной площадке, выполнив нормативы ГТО, а также поучаствовать в мастер-классе изостудии на военно-патриотическую тему и посмотреть историческую реконструкцию. Праздничные мероприятия начнутся в 12.00 с минуты молчания в память о защищавших наш город, погибших во время блокады и на полях сражений.

Гостей Летнего сада ждет музыкально-театрализованная программа, выступления оркестра МЧС и театрализованное представление от ДЮЦ «Петергоф», посвященное Великой Отечественной войне.

В память о событиях военных лет пространство Летнего сада станет местом погружения в героическое прошлое нашей страны.

Центральная аллея

Каждый желающий сможет оказаться на легендарной ледовой трассе - Дороге Жизни, надев специальные 3D очки. Благодаря невероятному сочетанию дополненной и виртуальной реальности, а также использованию специальных устройств посетители почувствуют себя непосредственными участниками строительства и героической обороны Дороги Жизни. Анимацию дополнят мультиязычный аудиогид и историческая хроника в формате 3D. Проект подготовлен ГБУК ЛО «ММК «Дорога жизни».

На Центральной аллее также можно будет увидеть выставку детского рисунка на военную тематику, подготовленную ГБУК «Дорога жизни»

В Кофейном домике пройдет театрализованное представление на военную тематику от объединения петербургских актеров, кинорежиссеров, художников и литераторов (Кофейный домик). В программу войдут:

· Интерактивная презентация живописи (художник: Прохор Вечканов);
· Моноспектакль «Василий Теркин и Смерть» (актриса: Евгения Павлова);
· Интерактивная поэтическая импровизация (актер: Борис Драгилёв);
· Показ короткометражных фильмов на тему Великой Отечественной войны (Три картины петербургских кинорежиссеров)
· Чтение стихов Анны Ахматовой (актриса Евгения Павлова)
Поэтическая программа (выступление петербургских поэтов) Ведущий: актер Борис Драгилев.

У памятника И.А. Крылову посетителей праздника ждет чтение стихотворений о войне воспитанниками студии художественного слова Санкт-Петербургского Дворца Творчества Юных и танцевальные мастер-классы от студентов кафедры хореографии Санкт-Петербургского Университета Профсоюзов.
Также в саду будут проходить акции «Письма с фронта», «Георгиевская ленточка», а также акция «Письмо ветерану» совместно с Почтой России и акция «Открытый микрофон», где каждый желающий сможет прочесть стихотворение о войне.

Михайловский сад: 12.00-17.00
Летний сад: 13.00-18.00

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.