Вернуться назад
Пресс-тур «Город расцветает»
  • Кто: Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Академика Байкова, 2
  • Когда: 05.05.16 (11:00—13:00)
Пресс-тур477 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Пресс-тур в оранжереи садово-паркового предприятия «Калининское», вырастившего цветочную рассаду для украшения городских магистралей.
Представителям СМИ покажут, как готовится рассада к высадке в цветники, продемонстрируют, как уже готовые саженцы занимают место на клумбах и конструкциях вертикального озеленения как в спальных районах и центре города.

Садово-парковые предприятия начали высаживать первые цветы – виолы или анютины глазки – на прошлой неделе, как только в городе достаточно потеплело. Работа продолжалась все праздничные дни - к 9 Мая улицы должны расцветить около 400 тысяч цветов.
Чтобы в начале мая городские цветники ожили и сделали весну в Петербурге ярче, специалисты «Калининского» начали посадку семян виолы еще накануне Нового года. Тщательный уход, несколько пикировок, многоступенчатая закалка в открытых теплицах – и крепкие, устойчивые к северному климату и сложным условиям жизни в мегаполисе саженцы готовы к высадке.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.