Вернуться назад
Открытие персональной выставки заслуженного художника РФ Юрия Калюты «Все оттенки красного»
  • Кто: Научно-Исследовательского музей Российской Академии художеств
  • Где: Санкт-Петербург, Университетская наб., 17
  • Когда: 12.05.16 (17:00—18:00)
Премьера, Пресс-показ530 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Красный цвет давно является визитной карточкой художника. Вспоминается его выставка «Красное и черное», которая прошла в Русском музее в Санкт-Петербурге в 2012 году и в Галерее современного искусства в Москве в 2013 году.

Выставки Юрия Калюты прошли в центральных музеях Китая — Пекине, Шанхае, Гуаньчжоу. Летом 2015 года состоялась грандиозная выставка «Красное на красном» в Риме в выставочном центре Комплекса Витториано, а затем в старейшей Академии «Альбертина» (Accademia Albertina delle Belle Arti) в Турине, где художник провел мастер-класс.

Данной выставкой художник как бы проводит черту под своими экспериментами с красным цветом. Выставка не зря названа «Все оттенки красного», подчеркивая, что художника, в первую очередь, интересует красота. Прежде, слово «красный» имело значение «красивый».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.