Вернуться назад
Городская праздничная программа, посвящённая 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
  • Кто: Комитет по культуре Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, Дворцовая пл.
  • Когда: 09.05.16 (16:00—22:00)
Флешмоб, Акция629 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
9 мая на Дворцовой площади состоится Праздник ко Дню Победы для всех петербуржцев и гостей города и Большой праздничный концерт. Вся площадь будет петь любимые песни из кинофильмов о войне: любой желающий сможет присоединиться к большому сводному хору. Основу хора, в котором примет участие не менее 700 человек, составят хоровые коллективы и военные ансамбли, в том числе Ансамбль песни и пляски Западного Военного округа, хор военных моряков. Сводный хор в сопровождении оркестра «Таврический» под управлением Михаила Голикова, Оркестра штаба Западного военного округа под управлением Сергея Ежова и ансамбля баянистов задаст праздничное настроение и станет музыкальным приветствием шествию ветеранов, которое завершится на Дворцовой площади к началу концерта.

Пришедшие на праздник зрители увидят съемочные павильоны знаменитых кинофильмов, в которых собраны отдельные сцены из запасников киностудии «Ленфильм». Каждый из подобных съемочных павильонов станет интерактивной площадкой, на которой с 16.00 начнется праздничная программа с участием артистов – коллектива «Ксюша и Ко», ВИА «Пролетарское танго», «МИК» и хореографического ансамбля «Гардемарины», коллективов Дома офицеров Западного военного округа. Также здесь можно будет увидеть выставку военной техники. Атмосферу военного времени будут воссоздавать работающие на площади полевые кухни.

Центральным событием и кульминацией празднования Дня Победы на Дворцовой площади станет праздничный флешмоб «Победа». С помощью группы морских сигнальщиков все, пришедшие на площадь, разучат и просемафорят слово «Победа».

С установленных на Дворцовой площади видеоэкранов петербуржцев поздравят с Днем Победы и прочтут стихи Константин Хабенский, Михаил Ефремов, Алексей Петренко, Марина Александрова, Георгий Штиль и другие знаменитые артисты.

В 18.00 на главной сцене начнется праздничный концерт, в котором примут участие Зара, Светлана Крючкова, Тамара Гвердцители, Мария Максакова, Василий Герелло, Алексей Кортнев, Максим Леонидов, Юлия Рутберг, Семен Стругачев, Дмитрий Харатьян, Татьяна Буланова, Вадим Чельдиев, Карина Чепурнова, легендарный Ансамбль песни и пляски Западного военного округа, Ансамбль песни и пляски «Барыня», Ансамбль баянистов под управлением Ярослава Смирнова, другие коллективы Санкт-Петербурга. Ведущие концерта – Кирилл Набутов и Анастасия Мельникова.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.