Вернуться назад
Открытие выставки живописных работ Вика (Вячеслава Забелина) «Бегство в Петербург»
  • Кто: Государственный музей истории Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Галерная, 45, Особняк Румянцева
  • Когда: 05.05.16 (16:00—17:00)
Премьера, Пресс-показ573 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Персональная выставка художника и поэта, яркого представителя ленинградского андеграунда 1970-1980-х годов Вячеслава Юрьевича Забелина, больше известного в творческой среде под псевдонимом «Вик», представляет ретроспективу творчества мастера — более 100 живописных полотен. В феврале 2016 года художник ушел из жизни.

На выставке в особняке Румянцева представлены циклы работ Вика, ставшие результатом его путешествий по стране и миру: «Венеция с оттенком Петербурга», «Формула Барселоны», «Новая формула Рима», «Андалусия», «Изборск», «Сочи». Наполненные сакральной энергией полотна на религиозные темы «Тайная вечеря», «Бегство в Египет», «ПервоДрево», «ПервоАнгел». Впервые экспонируются последние работы художника — диптих «Петергоф», цикл из шести полотен «Танец» и цикл «Венецианский карнавал».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.