Вернуться назад
Прибытие Благодатного огоня из Иерусалимского Храма Гроба Господня
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, см. программу
  • Когда: 30.04.16 (21:15—23:30)
Флешмоб, Акция559 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
30 апреля по благословению правящего архиерея, Высокопреосвященнейшего Варсонофия, Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского, силами Правительства Санкт-Петербурга, Центра Национальной Славы и Фонда Андрея Первозванного Благодатный огонь из Иерусалимского Храма Гроба Господня будет доставлен в храмы и обители Санкт-Петербургской Митрополии.

В состав делегации Правительства Санкт-Петербурга, Центра Национальной Славы и Фонда Андрея Первозванного, доставляющую Благодатный огонь в Санкт-Петербург входят: вице-губернатор Санкт-Петербурга И.Б. Дивинский и вице-президент Центра национальной Славы и Фонда Андрея Первозванного З.Г.Медоева.

Лампада с Благодатным огнем будет доставлена в Санкт-Петербург специальным рейсом «Иерусалим - Санкт-Петербург». Сразу по прибытии в аэропорт «Пулково-1» лампада с Благодатным огнем будет доставлена к Пасхальному богослужению в Казанский собор Санкт-Петербурга.
Кроме того, в Пасхальную ночь светильники с Благодатным огнем будут распространены по храмам и обителям Санкт-Петербургской Митрополии. В частности, лампады доставят в Свято-Троицкую Александро-Невскую Лавру, в Санкт-Петербургский Новодевичий монастырь, в Свято-Троицкий Измайловский собор, в Собор святого апостола Андрея Первозванного (на Васильевском острове), в церковь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» (на Шпалерной улице), в церковь во имя великомученика и целителя Пантелеимона, в Церковь Святой Троицы (г. Ивангород Ленинградской области), а также в церковь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» (при Детском ортопедическом институте им. Г.И. Турнера в г. Пушкин).

Все желающие возжечь свои лампады от Благодатного огня смогут это сделать по прибытии специального рейса «Иерусалим-Санкт-Петербург» в часовне преподобного Антония Великого (аэропорт «Пулково-1», 3-й этаж).

Программа

21.20
Сбор прессы
Аэропорт Пулково-1, зона А, Зал официальных делегаций

21.40
Расчетное время прибытия спецрейса в Санкт-Петербург
Аэропорт Пулково-1, зона А, Зал официальных делегаций
22.00 – 22.20
Пресс-подход
Аэропорт Пулково-1, зона А, Зал официальных делегаций

23.00 – 23.30
Переезд делегации к Казанскому Кафедральному собору
Микроавтобус (с сопровождением ГИБДД)

23.30
Передача Благодатного огня, Пасхальное богослужение, Крестный ход
Казанский Кафедральный собор

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.