Вернуться назад
Торжественное открытие Пасхального фестиваля
  • Кто: Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, у Казанского Кафедрального Собора
  • Когда: 01.05.16 (13:00—14:00)
Фестиваль, Ярмарка477 просмотров
Список участников:
В торжественной церемонии примут участие члены Правительства Санкт-Петербурга.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
***
В Санкт-Петербурге 1 мая состоится торжественная церемония открытия Пасхального Фестиваля
Близится самый большой праздник всех христиан – Пасха.
Санкт-Петербург с присущим ему размахом отпразднует светлый праздник Воскресения Христова.
С 29 апреля по 05 мая 2016 года в Санкт-Петербурге пройдет Пасхальный фестиваль. В течение недели гости и жители нашего города смогут посетить многочисленные праздничные мероприятия по случаю Пасхи. В программу Фестиваля включены пасхальные гулянья, выставочные проекты, концерты и развлекательные мероприятия.
Начало Пасхального фестиваля ознаменовано ударом в большой колокол Петропавловской крепости на звоннице Собора святых Петра и Павла в 12.00 часов дня
Торжественное открытие состоится у Казанского Кафедрального Собора. Там состоится церемония торжественного открытия Пасхального фестиваля. С приветственным словом выступят члены Правительства Санкт-Петербурга и духовные лица Санкт-Петербургской Епархии.
«Основная задача нового Фестиваля – возрождение традиций общегородских праздников в светлую Пасхальную неделю, которая станет традиционным праздником, привлекающим жителей и гостей города. «Мы хотим продемонстрировать культуру и петербургские традиции пасхальных торжеств», - подчеркнула Р.Сачунова. Для нас невероятно важны эти событийные мероприятия. Люди по всему миру ездят в города в период проведения там праздников, и мы бы хотели, чтобы и Пасхальный фестиваль также стал брендом Петербурга.
В течение недели с 29 апреля по 5 мая на двух основных площадках города – возле Казанского Кафедрального Собора и на Малой Конюшенной улице – пройдут Пасхальные празднования, где можно будет увидеть выступления творческих коллективов, ансамблей, попробовать пасхальную Кухню, принять участие в мастер-классах и других мероприятиях, организованных для взрослых и детей.
В храмах, на городских площадках и районных культурных центрах города будут проходить праздничные мероприятия. В рамках празднования Светлого Воскресения Христова каждый из Вас сможет найти занятие по душе.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.