Вернуться назад
Церемония открытия Чемпионата мира по хоккею
  • Кто: Организационный комитет Чемпионата мира по хоккею 2016
  • Где: Москва, Автозаводская yлица, 23
  • Когда: 06.05.16 (16:15—22:00)
Соревнования, Конкурс1671 просмотр
Список участников:
Дмитрий Медведев, Глава Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель, помощник президента Игорь Левитин, министр спорта Виталий Мутко, мэр Москвы Сергей Собянин, политики, чиновники, деятели спорта, культуры, бизнесмены.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2016 — 80-й чемпионат мира ИИХФ, который пройдёт с 6 по 22 мая в России: в Москве и Санкт-Петербурге. Россия третий раз примет чемпионат мира после турниров 2000 и 2007 годов.

Запланировано, что матчи чемпионата пройдут на двух аренах:
- «ВТБ Ледовый дворец» в Москве;
- СК «Юбилейный» в Санкт-Петербурге.

Откроют турнир 6 мая в 16:15 (здесь и далее — по московскому времени) встречи сборных США и Канады в Санкт-Петербурге, а также команд Швеции и Латвии в Москве. В первом матче, который начнется 6 мая в 20:15, сборная России сыграет с чехами.

Формат турнира

На отборочном этапе 16 команд будут разделены на две группы по восемь команд.
Команды, занявшие первые четыре места в каждой группе выходят в четвертьфинал, где будут играть крест-накрест (1-4, 2-3). Команда, занявшая первое место в каждой группе отборочного раунда, играет с командой, занявшей четвертое место из другой группы, в то время как команда, занявшая второе место, играет с командой, занявшей третье место из другой группы: 1А-4Б, 2А-3Б, 1Б-4А, 2Б-3А. Команды-победители выходят в полуфинал.

Полуфинальные пары: победитель 1А-4Б против победителя 2Б-3А, победитель 1Б-4А против победителя 2А-3Б. Оба матча полуфинала будут проводиться в Москве.

Победители полуфиналов встретятся между собой в матче за золотую медаль, а проигравшие команды встретятся в матче за бронзовую медаль.

Расписание игр: http://www.iihfworlds2016.com/ru/%D0%98%D0%93%D0%A0%D0%AB/

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.