Вернуться назад
Круглый стол «Проблемы содержания и преподавания информатики как науки в современной школе»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 28.04.16 (14:00—15:00)
Круглый стол, Заседание428 просмотров
Список участников:
директор института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании Александр Хорошилов, руководитель направления «Развитие школьного ИТ-образования» компании КРОК Надежда Янушкевич, директор Института физики, технологии и информационных систем МПГУ Сергей Ловягин, руководить программы Сетевой академии Cisco в России Дмитрий Разумовский, преподаватели информатики и ИКТ, директора и заместители директоров по информатизации, руководители школьных научных обществ, творческих объединений и кружков по информатике школ, лицеев, гимназий, центров образования.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Организатор — Комиссия ОП РФ по развитию науки и образования

Модератор — председатель Комиссии ОП РФ Любовь Духанина.

В обсуждении будут задействованы все участники образовательного процесса. Преподаватели школ расскажут, каким образом они достигают тех или иных компетентностных результатов учащихся, а также поделятся с коллегами своим мнением о существующих программах повышения квалификации, методических разработках и требованиях, согласно которым организуется школьный учебный процесс. Также в рамках дискуссии пройдет обсуждение вопросов подготовки школьников к олимпиадам по информатике.

Представители российских вузов и колледжей обозначат проблему качества подготовки выпускников школ, а также укажут направления, которые, по их мнению, необходимо усилить при подготовке школьников. Уровню компетенций молодых соискателей будут посвящены выступления представителей известных российских ИТ-компаний, а также компаний-мировых лидеров в ИТ-сфере. Помимо этого представители российских школ обсудят проблемы повышения квалификации учителей, форм их проведения и содержания.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.