Вернуться назад
Торжественное открытие «Вахты Памяти – 2016»
  • Кто: Правительство Ленинградской области
  • Где: Ленинградская область, Кировский район, мемориал «Синявинские высоты»
  • Когда: 29.04.16 (12:00—14:00)
Флешмоб, Акция534 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В «Вахте Памяти – 2016» примут участие 200 представителей патриотических общественных объединений, проводящих поисковые работы на территории региона. Откроет акцию торжественный митинг у мемориала «Синявинские высоты». Запланированы посещение музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда» и концертная программа.

По итогам поисковых работ в 2015 году отрядам, которые внесли особый вклад в дело увековечения памяти погибших при защите Отечества, будут вручены грамоты комитета по молодежной политике Ленинградской области.

Справка

Открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2016» состоялось в конце марта в городе Тула.

В 2015 году проведено 33 церемонии торжественного захоронения останков воинов Красной Армии, погибших при защите Отечества.

По данным всероссийского информационно-поискового центра «Отечество» в прошлом году на территории Российской Федерации найдены останки 15046 воинов Красной Армии, из них 4128 – в Ленинградской области.

Ежегодно в поисковых экспедициях на территории 47-го региона принимают участие отряды из разных уголков Российской Федерации: Татарстана, Казахстана, Башкортостана, Карелии, Удмуртской республики, Ленинградской, Архангельской, Кировской, Новгородской, Свердловской, Челябинской, Тамбовской, Московской, Вологодской, Смоленской, Нижегородской, Новосибирской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

В конце каждого года традиционно проходит межрегиональная конференция руководителей поисковых отрядов, работавших на территории Ленинградской области.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.